Пять способов улучшить работу мозга

18 марта 2019

Научные специалисты рассказали о том, какие доступные способы помогают улучшить работу мозга. Своими рекомендациями поделились в публикации журнала Tonic

Способ первый: с помощью сна. Далеко не одна научная работа свидетельствует о том, что на состоянии и функциях мозга благотворно сказывается возможность отдохнуть днем. По словам клинического психолога Майкла Бреуса, 25-минутная сиеста вполне способна сделать человека более усидчивым и улучшить его способность к обучению.

Способ второй: с помощью кофе. Кофеин «прокачивает» способность к концентрации, а также улучшает функции памяти. Исследование, проведенное в Германии, показало, что употребление 200 мг кофеина, содержащихся в большой чашке кофе, стимулирует вербальные механизмы и способствует тому, что человек начинает быстрее подбирать слова.

Способ третий: с помощью секса. Согласно имеющимся научным данным, секс улучшает когнитивную функцию мозга – в результате становится крепче память, обостряется способность к абстрактному мышлению. Ученые связывают этот эффект отчасти с эмоциональной разрядкой, отчасти – с особенностями кровообращения, которое, например, улучшается в мозге.

Способ четвертый: с помощью отказа от алкоголя. Ученые не устают напоминать: регулярное употребление, а тем более злоупотребление алкоголем повышает склонность к когнитивным расстройствам. Научных свидетельств тому в последнее время все больше. Отказ от регулярной выпивки – это благо для мозга.

Способ пятый: с помощью отказа от подсказок. Современные технологии приучают мозг лениться, освобождая его от необходимости запоминать информацию. Научные специалисты советуют запоминать хотя бы важные сведения, не доверяя памяти гаджетов, - номера телефонов близких людей, пароли.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше