Справиться с волчьим аппетитом поможет нормализация ночного сна

24 июля 2017

Стрессы, связанные с работой, и неполноценное питание в течение дня являются одной из главных причин переедания современных людей. Вечером, вернувшись с работы, многие из них едят сверх меры, хотя и осознают, что давно следовало бы остановиться...

Но чувство насыщения никак не приходит, и такому человеку приходится практически ежедневно поглощать большие количества пищи. Это неминуемо приводит к появлению сначала избыточного веса, а затем и ожирения.

А ученые из США, сотрудники университета штата Мичиган, обнаружили, что неукротимый голод во время ужина может быть связан с плохим сном в течение предыдущей ночи.

Авторы статьи, опубликованной в июльском номере онлайнового журнала Journal of Applied Psychology, сообщают, что нормализация сна приводит к повышению устойчивости к действию стресса и снижению числа «эксцессов», связанных с вечерним перееданием.

Ученые из Мичигана наблюдали 2 группы взрослых, работа которых заведомо была связана с достаточно высоким стрессом. В одну группу были включены сотрудники колл-центра, которые давали консультации по телефону. Во вторую группу вошли программисты, работу которых также можно считать нервной, так как она была связана с постоянным дефицитом времени.

Не объясняя настоящей цели исследования, ученые попросили всех участников регулярно фиксировать в специальных дневниках качество сна на протяжении каждой ночи в течение месяца и меню ежедневного ужина.

Сравнение данных показало, что если сон участников ночью был достаточно продолжительным и глубоким, то на следующий день вечером они поглощали намного меньше пищи, причем, как правило, отдавали предпочтение более здоровой еде.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Букети з сухоцвітів: несподівано, креативно, розкішно! 18 апреля 2024

Коли ми говоримо про композицію з квітів, то у нашій уяві з'являються найрізноманітніші образи – розкішні букети з троянд, ніжні букетики з польових квітів, кошики з яскравими квітковими композиціями тощо

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше