Спровоцировать бессонницу может неправильное освещение или неудобная подушка

19 августа 2017

Борьбу с хронической бессонницей стоит начать со своей кровати, избавившись от постельного белья слишком ярких расцветок, неудобных подушек и любых посторонних предметов.

Летом, особенно в жаркую погоду, проблема бессонницы у большинства людей обостряется. По словам специалистов, зачастую это связано со стрессами и нервным истощением, но часто заснуть мешает некомфортная обстановка или наличие посторонних звуков. Потому, прежде всего, стоит выключить телевизор, положить подальше свой мобильный телефон.
Специалисты рекомендуют всегда проветривать комнат перед сном и желательно почаще проводить в ней влажную уборку.

«В чистом помещении дышится легче, потому и спится комфортнее, а ночной отдых полностью восстанавливает силы. Часто нам мешают заснуть посторонние предметы в кровати, к примеру, пульт от телевизора, газета, записной блокнот, мобильный телефон и т.д. Кровать просто не ассоциируется у вас с местом отдыха и восстановления сил, потому, собираясь спать, уберите все это подальше и постарайтесь не думать о работе, личных проблемах, счетах за коммуналку, планах на завтра и т.д.», - советует врач.

По словам специалиста, важно обеспечить себе комфортное место отдыха, а для этого важно избавиться от синтетических тканей и заменить их натуральными.

«Расцветку можно выбирать исходя из личных предпочтений, но помните, что яркие краски мешают заснуть. К примеру, ярко-красная постель хороша только для эротических фильмов, а вот спать на такой простыни очень непросто, а оранжевое постельное белье может возбуждать аппетит и глядя на нее вы будете думать не об отдыхе, а о том, чтобы еще вкусненького «перехватить», - предостерегла врач.

Важным условием крепкого здорового сна является удобная кровать и, обязательно, комфортная для вас высота подушки. Для того, чтобы сон наступил быстрее, перед сном можно выпить чашечку успокаивающего травяного чая и принять теплую ванну.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішу Романову з "ВІА Гри" запідозрили в романі з радником Зеленського 14 апреля 2024

Мішу Романову з "ВІА Гри" запідозрили в романі з радником Зеленського. Фото

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

Программирование на языке Go: Golang как первый язык 5 апреля 2024

Голанг был создан Google в 2009 году как альтернатива C++, а сейчас уже входит в топ-10 востребованных языков. Из-за своих особенностей он может стать отличным первым шагом в мир программирования

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.2
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше