США: врачи могут быть источником инфекций

30 марта 2016

Исследователи из США задались вопросом, почему медработники не берут отпуск на время болезни. Журнал Pharmacy Times опубликовал результаты их работы, которые оказались достаточно неожиданными.

Специалисты из университета штата Пенсильвания опросили несколько сотен врачей различных специальностей, медсестер и акушеров, работающих в Детской больнице Филадельфии. 95,3% опрошенных согласились, с тем, что контакт больного медработника представляет угрозу для пациентов.

Тем не менее, около 83% признались, что они хотя бы единожды выходили на работу, несмотря на то, что испытывали симптомы простуды. 50% респондентов сказали, что они поступали так, по крайней мере, 5 раз в течение последнего года.

Мало того, многие специалисты заявили, что они вышли бы работать, даже если бы у них отмечались серьезные признаки инфекции. Так, более половины опрошенных (55,6%) признались, что они пошли бы работать с острыми началом респираторных симптомов, 30% - с диареей, а 16% - даже с лихорадкой.

Когда исследователи спросили их о причинах такого рискованного поведения, медицинские специалисты признались, что их подталкивает к этому страх критики со стороны коллег, а также беспокойство относительно того, что их пациенты могут прервать или нарушить схему терапии. Младший медицинский персонал посчитал неуместным прерывать запланированные в клинике процедуры из-за собственной болезни.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка "Скаженого весілля" зізналася, що з чоловіком "в одну хвилину стали жебраками" 24 апреля 2024

"Був подвійний продаж". Зірка "Скаженого весілля" зізналася, що з чоловіком "в одну хвилину стали жебраками" Леся Самаєва чесно розповіла, як виживала, коли з війною зачинилися театри, а кінопроцес зупинився  

Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді 23 апреля 2024

Зеленський зібраний і дисциплінований, а Зеленська дуже закрита: Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді Вони знайомі вже багато років

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше