Стакан воды помогает стать умнее

25 апреля 2012

Стакан воды, выпитый перед экзаменом, помогает сдать его с успехом. Об этом заявили британские ученые, основываясь на результатах нового исследования.

Ученые из Университета Восточного Лондона пригласили для участия в эксперименте несколько сотен студентов, которым предстояло сдавать экзамен. После его сдачи студентов попросили назвать свою оценку и рассказать, какой напиток они пили перед встречей с преподавателем. Оказалось, что молодые люди, которые перед сдачей экзамена утоляли жажду обычной водой, сдали экзамен, в среднем, на 10% успешнее, чем остальные.

Руководитель исследовательской группы профессор Крис Паусон, объясняя это явление, предположил, что вода улучшает работу мозга и активизирует связи между его клетками.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В орендованій Києві розкрили лабораторію з нарковиробництва 14 января 2026

В орендованій Києві розкрили лабораторію з нарковиробництва

67-річна Шерон Стоун стала однією з гостей на церемонії Astra Awards 2026 14 января 2026

67-річна голлівудська акторка Шерон Стоун стала однією з гостей на церемонії Astra Awards 2026, яка пройшла в Беверлі-Хіллз.

Смартфон Moto G Power (2026) розкрили: конструкція неприємно здивувала 13 января 2026

Смартфон Moto G Power (2026) розкрили: конструкція неприємно здивувала

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше