6 сентября 2021
Американские научные деятели определили каким образом происходит заражение коронавирусом, сообщает ТАСС со ссылкой на Nature Chemistry.
Ученые провели разнообразные эксперименты, в том числе с помощью криоэлектронных микроскопии и томографии, а так же компьютерные симуляции. В ходе исследования они смогли на молекулярном уровне проследить процесс "взлома" клеток человека коронавирусом.
Оказалось, что на уже почти всем известных, шипах коронавируса есть особый рецептор-связывающий домен. Он представляет собой белковую структуру, которую вирус "использует" для связя с рецептором ACE2, проникая тем таким образом в клетки человеческого организма. Большое значение в этом процессе имеет гликан N343, являющейся полимером на тех самых шипах. Именно он становится инициатором передачи вируса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Слава Богу, що я вийшла з цих стосунків: ексдружина скандального Костянтина Темляка прокоментувала своє розлучення Актриса не шкодує про розлучення
Експерти попередили про небезпеку селфі: хакери можуть викрасти відбитки пальців 14 мая 2026
Експерти попередили про небезпеку селфі: хакери можуть викрасти відбитки пальців
США досягли прогресу в переговорах з Іраном - Венс 14 мая 2026
Водночас представник адміністрації США підкреслив, що наразі рано говорити про остаточний успіх переговорів.