Стало известно, чем питаться во время депрессии

29 сентября 2018

Употребление средиземноморской диеты с большим количеством рыбы, фруктов, овощей и орехов, уменьшает риск депрессий на 30%. Это объясняется способностью данного вида питания снижать уровень воспалений в организме.

Каждый год человечество тратит десятки миллиардов долларов на покупку антидепрессантов, производители которых собирают солидную прибыль. Уровень депрессий растёт, что объясняется повышенным уровнем стресса и постоянным вызовом, который бросает человечеству современный стремительный образ жизни. Однако депрессивность поддается воздействию не только мощных лекарств с опасными побочными эффектами. Исследование показало, что средиземноморская диета, содержащая большое количество рыбы, фруктов, овощей и орехов, снижает риск столкнуться с депрессией.

Ученые провели метаанализ десятков исследование, который показал, что употребление растительных продуктов на треть уменьшает вероятность столкнуться с депрессией. Получено ещё одно убедительное доказательство связи между качеством диеты и психическим здоровьем человека. Средиземноморская диета также богата оливковым маслом, бобами и даже красным вином. Все эти ингредиенты снижают уровень воспалений в организме. А ученые из Университетского колледжа Лондона, которые и проанализировали 41 исследование, считают, что чем ниже уровень хронических воспалений, тем ниже вероятность депрессий.

Совершенно нормально время от времени сталкиваться с плохим настроением, но жертвы депрессии ощущают тоску и безысходность на протяжении недель, месяцев и даже лет. С депрессией может столкнуться любой человек в любом возрасте, это очень распространенное и тяжёлое психическое нарушение. К сожалению, его нельзя игнорировать или просто пережидать, поскольку симптомы депрессии негативно влияют на качество жизни. Депрессия вызывает и физиологические сбои вроде снижения аппетита, бессонницы и усталости, в экстремальных случаях она приводит к суициду. Вот почему жертвам депрессий нужно обращаться за профессиональной помощью к врачам.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США 17 апреля 2024

"Бах!" Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США Він порадив американцям повчитися єдності в українців

Ексдружина Тищенка показала "шалений" танець з хлопцем на тлі Ейфелевої вежі 17 апреля 2024

(Колишня) дружина нардепа Миколи Тищенка Алла барановська після фотосесії на тлі ужгородських сакур подалася робити контент до Парижа.

На заводі найбільшого виробника зброї в Британії пролунав вибух 17 апреля 2024

BAE Systems раніше повідомляла, що може увосьмеро збільшити виробництво артилерійських боєприпасів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше