Стало известно, что можно и чего нельзя делать при высокой температуре

13 марта 2019

Доктор Комаровский объяснил, что ни в коем случае нельзя делать при высокой температуре. Об этом известный украинский педиатр написал в своем Instagram.

«Если у ребенка температура 39,5С, но он бегает и играется, это нормально?» - спросили у доктора Комаровского

«Да, это хорошо. Это профилактика пневмонии, но это способ потери жидкости. Когда ребенок бегает, он потеет дополнительно, у него физические нагрузки, организм производит избыточное количество тепла. Поэтому один из способов неотложной помощи при высокой температуре – ограничить двигательную активность и дать жидкость.

Ограничить двигательную активность – это почитать сказки, но не уложить ребенка в кровать, это будет правильно логично, но ни о каком постельной режиме, если он хочет выбраться из кровати. Наоборот, вы будете засовывать его в кровать, он будет орать, и температура повысится еще больше. Поэтому не делайте этого никогда». - заключил Евгений Комаровский.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дакота Джонсон у прозорому мереживі засвітилась на парадному хіднику. Фото 13 сентября 2025

Американська акторка Дакота Джонсон 11-го вересня відвідала урочистий захід Kering Caring for Women Dinner у Нью-Йорку.

Samsung представила найдоступніший телефон із шестирічною підтримкою Android 13 сентября 2025

Samsung представила найдоступніший телефон із шестирічною підтримкою Android

Український автопарк поповнився 5 тис. дизельних машин: лідери продажів 13 сентября 2025

Український автопарк поповнився 5 тис. дизельних машин: лідери продажів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше