Стало известно, что можно и чего нельзя делать при высокой температуре

13 марта 2019

Доктор Комаровский объяснил, что ни в коем случае нельзя делать при высокой температуре. Об этом известный украинский педиатр написал в своем Instagram.

«Если у ребенка температура 39,5С, но он бегает и играется, это нормально?» - спросили у доктора Комаровского

«Да, это хорошо. Это профилактика пневмонии, но это способ потери жидкости. Когда ребенок бегает, он потеет дополнительно, у него физические нагрузки, организм производит избыточное количество тепла. Поэтому один из способов неотложной помощи при высокой температуре – ограничить двигательную активность и дать жидкость.

Ограничить двигательную активность – это почитать сказки, но не уложить ребенка в кровать, это будет правильно логично, но ни о каком постельной режиме, если он хочет выбраться из кровати. Наоборот, вы будете засовывать его в кровать, он будет орать, и температура повысится еще больше. Поэтому не делайте этого никогда». - заключил Евгений Комаровский.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна значно піднялася в рейтингу свободи ЗМІ 1 мая 2026

Україна за минулий рік суттєво покращила свою позицію і тепер посідає 55-ту сходинку в рейтингу.

Ахат у ефектному total black похвалилася стрункими ногами перед камерою 30 апреля 2026

60-річна артистка попозувала в чорному вбранні та колготках у сіточку. Як виглядає Ассія Ахат

Їжа, котра негативно впливає на мозок 30 апреля 2026

Її можна дозволяти собі максимум раз на тиждень.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше