13 марта 2019
Доктор Комаровский объяснил, что ни в коем случае нельзя делать при высокой температуре. Об этом известный украинский педиатр написал в своем Instagram. 
«Если у ребенка температура 39,5С, но он бегает и играется, это нормально?» - спросили у доктора Комаровского
«Да, это хорошо. Это профилактика пневмонии, но это способ потери жидкости. Когда ребенок бегает, он потеет дополнительно, у него физические нагрузки, организм производит избыточное количество тепла. Поэтому один из способов неотложной помощи при высокой температуре – ограничить двигательную активность и дать жидкость.
Ограничить двигательную активность – это почитать сказки, но не уложить ребенка в кровать, это будет правильно логично, но ни о каком постельной режиме, если он хочет выбраться из кровати. Наоборот, вы будете засовывать его в кровать, он будет орать, и температура повысится еще больше. Поэтому не делайте этого никогда». - заключил Евгений Комаровский.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мадяр дозволить слідчим ЄС розслідувати корупцію за каденції Орбана 14 апреля 2026
Союзники Орбана вже звинувачують Мадяра у "зраді національних інтересів" і в "пристосуванні до диктату Брюсселя".
Гарбуз запобігає анемії та допомагає працювати серцю 14 апреля 2026
Регулярне вживання гарбуза суттєво допомагає організму.
Microsoft не видалить Copilot з Windows 11, а просто замаскує ШІ-функції 14 апреля 2026
Microsoft, яка викликала невдоволення користувачів через всепроникне впровадження помічника з штучним інтелектом Copilot у Windows 11, вирішила відновити їхню довіру. Але видаляти ШІ з операційної системи вона не планує — відповідні функції просто отримають нові назви.