13 марта 2019
Доктор Комаровский объяснил, что ни в коем случае нельзя делать при высокой температуре. Об этом известный украинский педиатр написал в своем Instagram. 
«Если у ребенка температура 39,5С, но он бегает и играется, это нормально?» - спросили у доктора Комаровского
«Да, это хорошо. Это профилактика пневмонии, но это способ потери жидкости. Когда ребенок бегает, он потеет дополнительно, у него физические нагрузки, организм производит избыточное количество тепла. Поэтому один из способов неотложной помощи при высокой температуре – ограничить двигательную активность и дать жидкость.
Ограничить двигательную активность – это почитать сказки, но не уложить ребенка в кровать, это будет правильно логично, но ни о каком постельной режиме, если он хочет выбраться из кровати. Наоборот, вы будете засовывать его в кровать, он будет орать, и температура повысится еще больше. Поэтому не делайте этого никогда». - заключил Евгений Комаровский.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, яких людей особливо часто кусають комарі 25 июля 2026
Дослідження підтверджують, що деякі люди особливо часто залучають комарів. Високі люди. Вчені констатують, що комарі…
Складаний Samsung проти iPhone 17 Pro Max: відео продемонструвало різницю, яку неможливо не помітити 25 июля 2026
Складаний Samsung проти iPhone 17 Pro Max: відео продемонструвало різницю, яку неможливо не помітити
Рецептом корисного і швидкого сніданку на кожен день поділилася лікар-терапевт 25 июля 2026
Багато хто воліє не витрачати час на приготування сніданку, а у деяких перший прийом їжі…