Старинные народные средства от похмелья

29 января 2014

К сожалению, похмельный синдром является весьма распространенным явлением среди мужчин, живущих в наших широтах. Безусловно, любители выпивки имеются среди представителей многих национальностей во всем мире, именно поэтому имеется довольно много различных специальных методов и способов, помогающих поскорее выйти из похмелья. В наших аптеках можно найти много эффективных таблеток или растворимых средств от похмелья, таких как АлкаПрим или Алказельцер, тем не менее можно применять и хорошо знакомые нам старинные народные средства от похмелья. Они известны многие годы и отлично действуют, не вызывая никаких побочных реакций и осложнений.

Очень часто после активного отдыха вечером проявляется такой синдром, как дискомфорт в желудке, тошнота, рвотные позывы и так далее. В таких случаях рекомендуется немедленно принять несколько таблеток активированного угля, который может избавить от тошноты и ощущения вздутия желудка, а также нормализовать процесс пищеварения в достаточно короткие сроки. Еще одним натуральным средством, которое может успокоить желудок, избавить от повышенной кислотности и дискомфорта, считается куриный или овощной бульон. Лучше всего использовать куриный бульон, но за неимением его вполне подойдет и легкий овощной супчик.

Кроме того, некоторые старинные народные средства от похмелья используются для избавления от таких синдромов, как сильная головная боль, тяжесть в голове или шум в ушах, и так далее. Можно выпить крепкий черный или зеленый чай с медом и лимонным соком. Можно попробовать такие травяные чаи, как мятный или имбирный. Если вы страдаете от повышенного давления, при похмелье можно использовать такое средство, как теплое молоко или прохладный кефир, однако с ними нужно не переусердствовать, ведь молоко может негативно повлиять на функцию желудка.

Безусловно, альтернативная медицина предлагает использовать при похмельном синдроме различные лекарственные растения и травы. Очень хорошо при похмелье помогают отвары ромашки аптечной, мяты, коры ивы, тысячелистника и так далее. Натуральные народные средства от похмелья включают также использование различных овощных и фруктовых соков: томатного, капустного, огуречного, сливового, апельсинового и других. Ну а о таких «классических» средствах от похмелья, как огуречный или капустный рассол, наверное, хорошо известно всем без исключения. А вот об отличных свойствах минеральной воды, как средства от похмельного синдрома, знают, наверняка, не многие.

Старинной рекомендацией для скорейшего выхода из похмелья является совет не держать желудок пустым, а съесть что-нибудь легкое и питательное: например, какую-нибудь кашу, овощное рагу, легкий йогурт или тот же кефир. Следует во что бы то ни стало воздержаться от курения, чтобы похмелье не перешло в более серьезные проблемы. Используйте перечисленные выше народные средства от похмелья в разумных пределах, а также помните, что при не очень сильном похмельном синдроме может отлично помочь такое простое средство, как прогулка на свежем воздухе.

Это только немногие средства от похмелья, а у каждого человека, скорее всего, есть свои проверенные методы и средства как избавиться от похмелья быстро. Если у Вас есть желание, пожалуста поделитесь своим опытом и оставьте в коментариях свои предложения. Было бы очень интересно узнать!

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше