2 июня 2015
Человека может напугать большое хищное животное, к примеру, лев, улитка же вызовет умиление, в крайнем случае, мы ее даже не заметим. Мы привыкли быть всегда настороже с крупными дикими хищниками, а насекомых, тех же самых комаров и улиток воспринимаем совершенно спокойной, полагая, что они не являются для нас серьезным источником опасности. Вместе с этим, исследование, опубликованное Daily Mail, говорит абсолютно о противоположенном.
Ежегодно в мире от нападения диких животных погибает около 475 000 человек, москиты же сокращают численность населения планеты на 725 000. Только от малярии, переносимой комарами умирает более 700 000 человек.
Улитки, обитающие в водоемах тропиков являются переносчиками шистомоз – паразитов, зарывающихся под кожу и откладывающих свои яйца в теле человека, становятся причиной 10 000 смертей. Столько же людей погибает от болезни Шагаса. За это можно «поблагодарить» клопов. Мухи цеце, распространяющие сонную болезнь, также ежегодно убивают около 10 000 человек.
Такие хищники как акулы, волки и львы, вносят минимальный вклад в общую статистику смертей – 10, 10 и 100 случаев соответственно. Лидерами рейтинга самых опасных животных стали змеи — 50 000 летальных исходов после небольшого укуса и собаки, переносчики бешенства – 25 000 смертей в год.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай підтримав Венесуелу на тлі тиску з боку США 19 декабря 2025
Китай підтримав Венесуелу, хоча і не пообіцяв конкретної допомоги на тлі посилення тиску з боку США.
Mercedes зробив фари замінними: як це допоможе економити власникам 19 декабря 2025
Mercedes зробив фари замінними: як це допоможе економити власникам
Honor анонсувала нову серію смартфонів WIN і розкрила дату презентації 19 декабря 2025
Honor анонсувала нову серію смартфонів WIN і розкрила дату презентації