1 сентября 2021
Зубы обязательно нужно чистить дважды в день – утром и вечером.
Люди делятся на 2 категории: одни чистят зубы, как только встают с постели, другие же берутся за зубную щетку и пасту сразу после завтрака. Стоматолог объяснила, почему второй вариант может быть опасным, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.
Анна Петерсон работает стоматологом в Лондоне и ведет тикток, где выкладывает полезные видео с советами по уходу за зубами. В последнем ролике она решила поставить точку в споре: чистить зубы до или после завтрака.
Зубы обязательно нужно чистить дважды в день – утром и вечером. Если по каким-то причинам вы пропустили вечерний ритуал или утром чувствуете налет на зубах, в таком случае лучше заняться гигиеной зубов непосредственно перед завтраком. Анна Петерсон объясняет, почему:
Конечно, после завтрака во рту собираются остатки пищи, которые также желательно убрать. Однако не спешите хвататься за зубную щетку сразу, вставая из-за стола.
Американский стоматолог Скотт Фрей советует подождать 30, а лучше – 60 минут после еды, прежде чем чистить зубы, чтобы не повредить эмаль.
Видео Анны Петерсон набрало уже более 1,5 миллиона просмотров. Пользователи были искренне благодарны за такой совет:
Однако были и те, кто не согласился с ней, ведь им просто неприятно есть после чистки зубов:
@annapetersondental What do you do? #UnfoldChallenge #fyp #dentistry #lgbtq #JDVaporMaxShuffle
♬ Inspiration — WavebeatsMusic
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти назвали найнадійніший бренд ноутбуків: його техніка служить понад 10 років 17 сентября 2026
Експерти назвали найнадійніший бренд ноутбуків: його техніка служить понад 10 років
Під Києвом п’яний водій легковика на тротуарі збив жінку 17 сентября 2026
Під Києвом п’яний водій легковика на тротуарі збив жінку. Подробиці ДТП та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі
Apple усунула рекордну кількість вразливостей в iOS та інших програмних продуктах 17 сентября 2026
Apple усунула в своїх операційних системах, браузерах та інших програмних продуктах понад 260 вразливостей. Це найбільший цикл випуску виправлень за всю історію компанії.