2 декабря 2014
Почти 870 миллионов человек, или каждый восьмой в мире, страдают от хронического голода. Из них лишь 2% живут в развитых странах. При этом страдающих ожирением и лишним весом в мире почти в два раза больше — 1,4 миллиарда человек.
Такие данные приводятся в докладе «Положение дел в связи с отсутствием продовольственной безопасности в мире 2012», составленном Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), Международным фондом сельскохозяйственного развития (ИФАД) и Всемирной продовольственной программой (ВПП).
Согласно докладу, более 100 миллионов детей по всему миру в возрасте до пяти лет имеют недостаточный вес, а более 2,5 миллионов из них умирают от недоедания.
При этом обратная сторона нарушения питания, которая преследует развитые страны, — переедание, злоупотребление продуктами с невысокой пищевой ценностью приводят к тому, что от лишнего веса и ожирения страдает каждый пятый на планете, или 1,4 миллиарда человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп і Сі зустрінуться на початку квітня - ЗМІ 10 февраля 2026
Глава Білого дому вирушить на довгоочікуваний саміт з китайським лідером у перший тиждень квітня.
Бюджет Росії у січні показав рекордний дефіцит 10 февраля 2026
Дефіцит перевищив результат січня минулого року через провал нафтогазових доходів і значних витрат на початку року, пов'язаних з авансуванням держзамовлення.
Цей непомітний знак змушує водіїв стояти в пробках 10 февраля 2026
Цей непомітний знак змушує водіїв стояти в пробках