26 августа 2011
Пациент утверждал, что уролог сделал это без его согласия.
Филлип Ситон и его супруга Дебора требовали компенсацию в размере 16 миллионов долларов.
По словам защиты, у уролога Джона Паттерсона не было иного выхода. В ходе операции он обнаружил в районе воспаления злокачественную опухоль. И, поскольку речь шла о спасении жизни, он принял решение об ампутации. Адвокат доктора Паттерсона также напомнил что если его клиент не провел операцию, то истец, скорее всего, не смог присутствовать в суде, так как уже мог умереть.
В среду, 24 августа, все суд присяжных единогласно отверг утверждение истцов, что доктор Паттерсон не проявил должного внимания к пациенту. Газета Daily Telegraph пишет: по вопросу можно ли считать, что Филлип Ситон до операции дал согласие на любые процедуры, голоса разделились. Однако абсолютным большинство (10 против 2) присяжные пришли к выводу, что такое разрешение было дано.
Отметим, что Филлип Ситон и его супруга также подали иск к еврейской клинике, где проводилось обрезание. Иск не дошел до суда, так как адвокатам сторон удалось договориться.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
newsru.co.il
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща повідомила, чи направить солдатів в Україну 21 августа 2025
Польські військовослужбовці будуть задіяні на території Польщі для гарантування безпеки союзних військ, що перебувають у країні або виконують завдання в Україні.
Російські "елітні" солдати заробляли на "бойових" пораненнях - росЗМІ 21 августа 2025
Самостріли давали російським "героям" право отримати компенсацію у розмірі до 3 млн рублів, відпустку та пільгове лікування.
Атака на Закарпаття: президент Угорщини видалив з допису згадку про РФ 21 августа 2025
Тамаш Шуйок спершу висловлював співчуття пораненим "унаслідок російського ракетного обстрілу", та згодом "передумав".