4 марта 2020
На выходных в Москве погибло трое людей, которые прыгнули в бассейн с сухим льдом. Так трагично закончилось празднование дня рождения известной блогерши Екатерины Диденко. Молодые люди, в том числе и муж именинницы, отравились углекислым газом, который образовался в результате контакта воды и сухого льда в бассейне.
"Сухой лед – это двуокись углерода в твердом виде. Под воздействием комнатной температуры он превращается в углекислый газ без цвета и запаха. Это вещество есть в свободной продаже, так как официально не является токсическим. Сухой лед используется для разных целей. Для эффекта "тумана" при проведении различных праздников, для охлаждения напитков или продуктов в жаркую погоду, для длительного сохранения мороженого, для починки холодильников", – рассказывает токсиколог Татьяна Дашковская.
Подробнее о трагедии в московской бане смотрите в нашем сюжете:
Есть несколько несложных правил безопасности поведения с сухим льдом, соблюдая которые можно избежать трагическим последствий.

Если не соблюдать меры безопасности, можно отравиться углекислым газом. Первый симптомы отравления: сильная головная боль, учащенное дыхание, сильная одышка, потливость, сильная слабость, тошнота и рвота. При очень сильном отравлении наступает потеря сознания, остановка дыхания и наступает смерть.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтологи розповіли, як продовжити молодість за допомогою 10 продуктів 23 июня 2026
Здоров’я, самопочуття і навіть зовнішній вигляд людини багато в чому залежать від раціону харчування. Турецькі…
Дешева та ефективна: готуємо вдома маску для обличчя 23 июня 2026
Спробуйте ефект на собі.
Насіння, яке зміцнює кістки, зуби та суглоби 23 июня 2026
Насіння чіа чудово зміцнює організм.