Суп оказался в списке вредных для пищеварения продуктов

22 июня 2021

Американские диетологи рассказали, какие продукты нужно исключить из своего рациона, чтобы избежать проблем с пищеварением и лишним весом. Об этом сообщает издание Eat This, Not That!

По словам специалистов в области питания, существует целый список продуктов, которые негативно влияют на баланс микрофлоры организма. Их употребление приводит к несварению желудка, ощущению тяжести и вздутия и также набору лишнего веса.

В перечень попали даже, на первый взгляд, безобидные продукты. Например, куриный суп с лапшой. В нем, по мнению диетологов, оказалось слишком много натрия, а повышенное потребление соли связано с увеличением риска ожирения более чем на 25 процентов.

Первыми в списке оказались сладкие хлопья. В них содержится слишком много сахара, переизбыток которого вредит здоровью. Ароматизированные йогурты заняли второе место — красители и пищевые добавки превращают продукт в «сахарную бомбу». В качестве альтернативы врач-диетолог Фиорелла ДиКарло (Fiorella DiCarlo) предлагает выбирать простой греческий йогурт или нежирный кефир с высоким содержанием полезных бактерий.

Диетологи также отметили бекон и другие виды жирного мяса. По словам Яны Моурер (Jana Mowrer), диетолога, специализирующегося на лечении диабета, мясные полуфабрикаты высокой степени обработки убивают полезные бактерии в кишечнике. Жареная картошка и чипсы также не рекомендуются к употреблению — первая содержит слишком много килокалорий, опасных для фигуры, а в чипсах вообще нет полезных пищевых волокон, поэтому они могут приводить к нарушению баланса микробиома.

Ранее диетолог назвала считающиеся вредными полезные продукты. В списке оказались орехи, рис и яйца.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше