23 января 2012
Британские ученые работают над усовершенствованием технологии ЭКО. Согласно их планам, уже через 2 года на свет появятся первые дети, у которых будет трое родителей.
С помощью этой технологии ученые хотят избавить человечество от неизлечимых генетических болезней. Она предполагает, что взятый из материнской яйцеклетки здоровый ДНК может быть пересажен в яйцеклетку женщины-донора. Затем она вновь трансплантируется матери – это позволит избежать дальнейшей передачи дефектных генов в ее митохондрии. Таким образом, будущий ребенок будет иметь генетический материал от матери, отца и донора, но не будет наследовать характеристики этого донора.
Эта технология уже вызвала шквал негативных отзывов. В частности, ученых обвиняют в создании гибридных детей, что чревато непредсказуемыми рисками для следующих поколений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Здоровье в период менопаузы: советы гинекологов Medical Plaza 3 ноября 2025
Климакс — это не болезнь, а естественный этап в жизни каждой женщины. Но почему же тогда так много разговоров о дискомфорте и проблемах со здоровьем в этот период?
Эффективные стратегии продвижения сайта через вечные ссылки и SEO копирайтинг 28 октября 2025
Комплексные стратегии SEO: использование вечных ссылок и профессионального SEO-копирайтинга для стабильного роста позиций сайта и повышения его авторитета.
Порівняння бюджетних та преміум відеокамер спостереження 27 октября 2025
Камери відеонагляду встановлюють у квартирах, офісах, магазинах, кафе, школах, та навіть у дворах приватних будинків. Одним з найчастіших факторів, що впливають на вибір залишається ціна. Яку модель обрати – дешевшу чи преміум?