6 января 2019
Протекание болезни зависит от гендера.
И.о. министра здравоохранения Уляна Супрун заявила, что стереотип о том, что мужчины во время простуды или гриппа "переигрывают" частично является правдой
"Есть феномен, который объясняет такое поведение – "мужской грипп" или английском "man flu". Когда мужчины склонны "преувеличивать" симптомы простуды, небольшой слабости или легкие симптомы гриппа, в большинстве случаев даже демонстрировать откровенную беспомощность", – написала она на своей странице в соцсети Facebook.
В настоящее время исследователи ищут научную основу этого феномена. И.о. министра уточнила, что на самом деле состояния мужчин и женщин при некоторых заболеваниях действительно отличаются.
"К примеру, боль при ишемической болезни сердца мы чувствуем по-разному – мужчины, как правило, имеют классическую "ударную" боль в груди, а женщины чаще испытывают нетипичные симптомы, такие как тошнота или одышка. Так же может быть с простудой и гриппом", – уточнила Супрун.
Как известно, лекарств от гриппа не существует. Те препараты, которые якобы борются с заболеванием, в лучшем случае снимают симптомы. Если игнорировать грипп, он может привести к воспалениям и даже смерти. Единственный верный способ не заболеть гриппом – привиться.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Приходько помилувалася дочкою-випускницею. Фото 31 мая 2025
Анастасія Приходько - мама трьох дітей: Нани, Гордія та Луки
ФСБ затримала шістьох росіян за підпали "на замовлення спецслужб України" 31 мая 2025
Один із затриманих - 15-річний підліток, йому також загрожує від 10 до 20 років ув'язнення, зазначають російські ЗМІ.
Японія ставить амбітні цілі: 12 млн безпілотних авто до 2030 року 31 мая 2025
Японія ставить амбітні цілі: 12 млн безпілотних авто до 2030 року