Темный соевый соус замедляет развитие болезней сердца и кровеносных сосудов

7 февраля 2014

Красное вино известно своим антиоксидантным эффектом на организм человека - его употребление помогает поврежденным клеткам органов и тканей быстрее восстанавливаться и лучше противостоять окислительным процессам. Но, оказывается, темный соевый соус может оказаться даже более эффективным средством для защиты и регенерации клеток, чем вино.

По словам ученых сингапурского Национального университета исследований, антиоксиданты, содержащиеся в "Бордо", "Каберне", "Кьянти", "Божоле" и других сортах красных сухих вин, снижают вред от свободных радикалов, повреждающих клетки и ткани. Эксперты считают, что скопление свободных радикалов в тканях организма вызывает быстрое старение и способствует развитию таких неизлечимых пока недугов, как болезнь Паркинсона, рак и сердечно-сосудистые заболевания.

Но выяснилось, что помимо вина есть другой продукт, чей антиоксидантный потенциал даже еще выше. Исследование сингапурских ученых показало, что соевый соус содержит антиоксиданты в 10 раз более эффективные, чем красное вино. Кроме того, ученые выяснили, что получаемый из ферментированных соевых бобов соус обладает свойствами аналогичными витамину С, но только в 150 раз превосходящие по концентрации.

Во время опытов исследователи убедились в том, что темный соевый соус всего через несколько часов после приема на 50% смог улучшить циркуляцию крови. Эксперты считают, что употребление такого соуса может замедлять развитие болезней сердца и кровеносных сосудов, а также нервно-дегенеративных заболеваний.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше