Теперь у рака нет шанса: новое открытие в лечении злокачественных опухолей

6 марта 2016

Иммунная система всегда отслеживает чужаков, ориентируясь на биологические маркеры. Как только в организме образуются раковые клетки, Т-лимфоциты убивают их. Но на определенном этапе этот механизм может дать сбой, и развивается рак. Известно, что клетки рака постоянно мутируют, и меняется их молекулярный профиль. поэтому Т-лимфоциты не могут полностью уничтожить раковую опухоль, которая быстро растет. Но теперь ученые нашли способ вычислить маркер, по которому клонированные Т-лимфоциты могут безошибочно находить и убивать клетки рака, как бы быстро они ни мутировали.

Международная группа ученых провела большую работу, чтобы понять наконец, как справиться с неуловимыми клетками рака. Публикация их исследования появилась 3 марта.

В результате частых мутаций в опухоли, костный мозг просто не успевает вырабатывать нужное количество Т-лимфоцитов, которые могли бы справиться с раком. Выращивать Т-лимфоциты в лабораторных условиях умеют уже несколько лет, но как узнать, с какими именно рецепторами нужны Т-лимфоциты? Теперь на этот вопрос есть ответ.

Эксперименты проводились на клетках меланомы и мелкоклеточного рака легкого. В результате был получен способ определять маркеры конкретной опухоли, которые остаются неизменными, не смотря на любые мутации.

Теперь можно взять часть опухоли на биопсию у пациента, проанализировать ее, и вырастить необходимое количество Т-лимфоцитов для этого пациента. Новое лекарство от рака будет иметь 100% попадание в мишень.

Авторы исследования прилагают все возможные усилия, чтобы их разработка как можно скорее стала доступна для широкого круга пациентов. Они считают, что в ближайший год новый способ лечения рака будет доступен как минимум в качестве экспериментального метода.

likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна 19 апреля 2024

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше