28 марта 2014
Румынские психологи столкнулись с участившимися случаями так называемого "синдрома тещи". Это название они дали психологическим расстройствам, которым подвержены мужчины, живущие в одном доме с матерями своих жен.
Сайт Ananova цитирует интервью главврача психиатрической больницы в городе Ботосани: «Мужчина по праву считает себя главой семьи, но когда в этой семье появляется теща, своих прав он лишается. Фактически он становится марионеткой, безоговорочно выполняющей все требования тещи.
Поскольку с таким давлением смириться он не может, мужчина становится одержим идеей, как от тещи избавиться. Это делает его нервным, замкнутым, закомплексованным, приводит к депрессии и расстраивает сексуальную жизнь».
Врачи полагают, что большинство мужчин с таким расстройством можно вылечить только методом групповой терапии, то есть проводить тренинги в присутствии жены и тещи, что еще сильнее расстраивает и пугает «больных».
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
topnews.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Остання група інспекторів МАГАТЕ залишила Іран 5 июля 2025
В Ірані акредитовані 274 фахівці МАГАТЕ, котрі слідкували за ядерними об’єктами країни.
Мирослава Гонгадзе оголосила про заручини дочки. Фото 4 июля 2025
Не встигла журналістка і вдова засновника УП Георгія Гонгадзе, Мирослава Гонгадзе видати одну дочку заміж, як на черзі вже друга.
У Москві випав з вікна і розбився віцепрезидент Транснєфті 4 июля 2025
Топ-менеджер жив на 10 поверсі, проте випав з балкона 17 поверху. Попередня причина загибелі - "самогубство".