5 декабря 2016
Ученые установили, что заражение кошачьим паразитом Toxoplasma gondii может спровоцировать у людей проявление наклонностей к садизму или мазохизму.
Паразит, живущий в кошачьей моче, легко передается человеку и не вызывает никаких симптомов заболевания, поэтому зачастую его сложно диагностировать.
Специалисты опросили 36 546 участников из Словакии и Чехии о сексуальных предпочтениях. При этом 741 испытуемых были заражены токсоплазмозом.
По итогам исследования выяснилось, что зараженные продемонстрировали «высокую склонность к экспериментам с рабством, насилием, зоофилией, фетишизмом у мужчин, а также к мазохизму и изнасилованиям у женщин».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Інтервальне голодування: що каже наука 22 апреля 2026
Інтервальне голодування – це підхід до харчування, який зосереджується не стільки на тому, що їсти, як на тому, коли їсти. Суть цього полягає у чергуванні періодів прийому їжі та утриманні від неї. Найпоширеніше – це, умовно, 16 годин без їжі, 8 годин для прийому їжі
Стало відомо, чому виникає цукрове обличчя і як його позбутися 22 апреля 2026
"Цукрове обличчя" означає шкіру, котра передчасно постаріла через глікацію колагену.
Людям з якими хворобами не варто їсти хурму 22 апреля 2026
Так, хурма може принести багато користі, але нашкодити теж здатна.