ТОП-17 низкокалорийных продуктов, которые помогут похудеть

9 марта 2016

Многие думают, что диета — это однообразное меню, состоящее из очень ограниченного набора продуктов. Но можно неплохо разнообразить свой рацион без ущерба для фигуры и собственного здоровья.

1. Капуста кале

Капуста кале рекомендована людям, придерживающимся строго режима питания, а также вегетарианцам, так как содержит множество витаминов, микроэлементов, а главное, аминокислот. Кроме того, ее советуют включать в рацион для профилактики проблем со зрением.

Калорийность: 50 килокалорий

2. Руккола

Руккола особенно полезна людям, страдающим ожирением и сахарным диабетом. Она улучшает обмен веществ, обладает легким мочегонным действием и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Калорийность: 25 килокалорий

3. Морковь

О пользе моркови для зрения знают все. Но она полезна также тем, кто придерживается здорового питания, ведь морковь некалорийна, но при этом содержит множество витаминов и микроэлементов. Полезно добавлять ее в сыром виде в салаты.

Калорийность: 32 килокалории

4. Брокколи

Капусту брокколи по праву можно назвать королевой овощей. Высокое содержание витаминов и минералов, а также хлорофилла, благотворно влияющего на состав крови, делает брокколи важным элементом рациона. Брокколи снижает риск развития сердечнососудистых и онкологических заболеваний.

Калорийность: 28 килокалорий

5. Цветная капуста

Диетологи советуют регулярно включать цветную капусту в свой рацион всем, но особенно тем, кто страдает язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниями печени и желчного пузыря. К сожалению, именно эти проблемы часто сопровождают людей, часто сидящих на строгих и несбалансированных диетах.

Калорийность: 30 килокалорий

6. Шпинат

Шпинат — это не только отличный антиоксидант, но и источник растительного белка. Помимо этого, он очень богат железом, так что всем, кто жестко ограничивает свой рацион в погоне за стройной фигурой, настоятельно рекомендуется включать шпинат в ежедневное меню.

Калорийность: 22 килокалории

7. Стручковая фасоль

Очень часто во время диеты страдает кожа, которой не хватает ряда витаминов. Стручковая фасоль богата витаминами С и Е, провитамином А и витаминами группы В. Это сочетание позволит вам сохранить здоровье кожи и волос, не повредив талии.

Калорийность: 24 килокалории

8. Брюссельская капуста

Брюссельская капуста давно признана диетическим продуктом, обладающим способностью восстанавливать функции щитовидной железы. Именно поэтому ее часто рекомендуют людям, страдающим сахарным диабетом.

Калорийность: 43 килокалории

9. Куриное филе

Среди животных белков меньше всего калорий содержится в курином филе, прежде всего за счет низкого содержания жира. Этот продукт часто становится протеиновой базой многих диет, и не последнее значение здесь имеет то, что куриное филе легче и быстрее усваивается организмом.

Калорийность: 110 килокалорий

10. Грейпфрут

Считается, что грейпфрут способствует сжиганию жира. Этот фрукт обладает невысокой калорийностью, богат витаминами и органическими кислотами. Известно, что его регулярное употребление помогает снизить артериальное давление, а это проблема, которой часто страдают люди с избыточным весом.

Калорийность: 29 килокалорий

11. Треска

Список диетических продуктов был бы неполным без рыбы. В филе трески содержится до 20% белка, множество витаминов и минералов. Включайте треску 1–2 раза в неделю в свою меню, и вы увидите, как улучшится состояние кожа и волос, а также укрепится зубная эмаль.

Калорийность: 78 килокалорий

12. Креветки

Креветки — это очень сытный белковый продукт, которым можно побаловать себя на диете, не опасаясь за стройность фигуры. В них много полезных жирных кислот, витаминов группы В, кальция и железа. Добавляйте их в отварном виде в легкие овощные салаты, чтобы сделать их более питательными.

Калорийность: 95 килокалорий

13. Помидоры

Помидоры способны нормализовать все обменные процессы в организме, а значит, вес будет сбрасываться легче. Еще их настоятельно рекомендуют при общем упадке сил, а также для снижения уровня холестерина в крови. Важной особенностью помидоров является то, что они не теряют своих полезных свойств даже при термической обработке.

Калорийность: 20 килокалорий

14. Цукини

Благодаря своей низкой калорийности и способности легко усваиваться цукини стал одним из главных овощей в диетическом питании. Он улучшает пищеварение, обогащает организм необходимой клетчаткой, калием, фосфором, кальцием и витаминами группы В.

Калорийность: 16 килокалорий

15. Сельдерей

Еще один продукт, который можно есть на диете без ограничений, это сельдерей. Как стебли, так и корнеплоды содержат множество необходимых питательных элементов, очищают организм от токсинов, выводят лишнюю жидкость и повышают тонус.

Калорийность: 12 килокалорий

16. Клубника

Чаще всего при диетическом питании рекомендуют ограничить потребление фруктов и ягод из-за высокого содержания в них сахара. Но клубника, наоборот, способствует снижению сахара в крови, укрепляет стенки сосудов и восполняет дефицит железа.

Калорийность: 41 килокалория

17. Голубика

Еще одним лакомством на диете может стать голубика. Она активизирует обменные процессы в организме, а также усиливает выделение желудочного сока, что способствует лучшему перевариванию пищи. Съедайте горсть ягод перед едой, чтобы нормализовать работу пищеварительной системы.

Калорийность: 35 килокалорий

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше