Названы 4 ошибки при лечении простуды

25 ноября 2021

Из-за этих распространенных ошибок лечение может затянуться.

Немецкие медики назвали основные ошибки при профилактике и лечении простуды, передает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

Во-первых, специалисты посоветовали не использовать больше недели назальные средства, потому как слизистые оболочки бытро «привыкают» к стандартной дозировке, а это может привести к хроническому насморку. Кроме того, они отметили, что важно вывести спрей из носа перед следующим применением, а флакон нужно протирать перед введением, чтобы в слизистую носа не попадали бактерии.

Второй ошибкой назвали слишком быстрое использование жаропонижающих средств и резкое понижение температуры. Медики объяснили, что жар на самом деле помогает иммунной системе лучше справляться с вирусами. Специалисты считают, что не нужно сбивать температуру тела ниже 38 градусов у детей и ниже 38,5 у взрослых.

При этом во время простуды лучше не отказываться от отдыха. После приема жаропонижающих у многих больных появляется желание поскорее восстановить привычный режим жизни. Однако следует полностью долечиться и только тогда вернуться к физическим нагрузкам.

Четвертая ошибка — посещение сауны. Это не смягчает симптомы, как ожидают многие, а только нарушает терморегуляцию организма. Сауну стоит посещать только для профилактики, но не для лечения.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше