Топ-4 ужасающих домашних рецепта по уходу и лечению в домашних условиях

4 апреля 2016

Многие эксперты говорят, что не все из «натуральных» методов работают, а некоторые из них могут даже принести больше вреда, чем пользы. Вот список того, что вы не должны на самом деле никогда пробовать.

  1. Ореховые скрабы. Модно дробить кучу фисташковых раковин, скорлупу грецких орехов и миндаля и, разбавляя их с оливковым маслом, очищать кожу. «Скорлупа ореха может превратить лицо в кровавое месиво», – предупреждают дерматологи. Дело в том, что сккорлупа с острыми неровными краями становится причиной множества порезов.
  2. Клизмы на дому. Не стоит таким образом пытаться «эвакуировать» свой стул: в конечном итоге это повышает риск перфорации прямой кишки.
  3. Лечение акне с зубной пастой. По логике, там должна работать сода, которая гипотетически подсушивает прыщи. На самом же деле другие химические вещества в составе зубной пасты может раздражать кожу намного больше. Три худших ингредиента зубной пасты – ментол, спирт, перекись водорода.
  4. Йогурт во влагалище для лечения дрожжевых инфекций. Этот рецепт разработан по принципу поддержания микрофлоры – мол, живые культуры в йогурте содержат ацидофилин и якобы помогают избавить влагалищную среду от вредных бактерий. К сожалению, эти живые культуры не приживаются во влагалище, зато сахар, попавший внутрь, спровоцирует ряд других инфекций.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше