ТОП-5 детокс-продуктов весны

4 марта 2016

Эксперты собрали пятерку продуктов, которые помогут легко и надежно очистить организм от вредных накоплений и совершенно не нужного весной балласта.

Свекла

Свеклу по праву считают основным детокс-продуктом, который очищает наши органы от вредных накоплений. Именно этот овощ возглавляет весенний ТОП продуктов, которые позволять избавиться от лишнего балласта. Хранение на протяжении всей зимы практически не влияет на важные свойства свеклы. Активные вещества - бетаин, полифенолы и полисахариды – стимулируют работу печени и способствуют выработке очищающих ферментов. Кроме того, свекла улучшает работу пищеварительной системы, помогает мягко очистить кишечник.

Это важно! Тепловая обработка свеклы значительно уменьшает детокс-эффект этого овоща. Поэтому используйте свеклу в сыром виде – в составе салатов или соков.

Капуста

Капуста отлично очищает печень и кишечник, выводит токсины и шлаки из организма, снижает уровень вредного холестерина, улучшает пищеварение, а также насыщает организм полезными минералами – калием, магнием, кальцием. К слову, калий, которого так много в капусте, отвечает за поддержку водного баланса в организме. Благодаря этому элементу капуста помогает устранить отеки и нормализовать кислотно-щелочной баланс.

Это важно! Чтобы сохранить максимум полезных свойств капусты, старайтесь есть ее в сыром виде. Особенно полезным будет салат из капусты и моркови, заправленный оливковым маслом. Такой салат лучше не заправлять солью и есть его следует перед основным приемом пищи.

Авокадо

В авокадо много жиров, но все они не навредят фигуре, поскольку это очень полезные для нашего организма насыщенные растительные жиры. К слову, они особенно нужны для женского здоровья. Кроме того, в авокадо много клетчатки, которая стимулирует работу желудка и помогает вывести из кишечника вредные накопления. Благодаря антиоксидантам, что входят в его состав, авокадо защищает сосуды, уменьшая уровень опасного холестерина.

Это важно! Авокадо можно использовать в разных рецептах салатов, роллов, сэндвичей и наслаждаться его необычным вкусом.

Лимон

Лимон считается хорошим уборщиком нашего организма. Благодаря полезным веществам, что входят в состав лимона, этот фрукт помогает избавиться организму от вредных накоплений – токсинов, шлаков и так далее. К тому же, в лимоне рекордное количество витамина С, который так нужен нам весной.

Это важно! Если вы уже насытились этим цитрусовым фруктом за зиму, спасаясь от вирусов, то попробуйте просто добавлять немного сока лимона в стакан воды и выпивать его до пробуждения. Эта простая привычка поможет запустить работу пищеварения, улучшит аппетит и не позволит переесть на протяжении дня.

Травяной чай

Ромашка, липа, мята, чабрец, шиповник или любые другие травы – это отличный выбор для весенней детокс-программы. Каждая из трав, помимо очищения, антиоксидантного действия обладает и другими целебными свойствами.

Это важно! Действие травяного чая будет по-настоящему целебным, если вы не будете добавлять в него сахар. В тех случаях, когда отказаться от сладкого совсем невозможно, замените сахар медом или любым другим натуральным аналогом.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше