Названы 5 факторов, ускоряющих старение

28 октября 2021

Каких привычек следует избегать, чтобы не ускорить старение организма.

Секрет вечной жизни и нескончаемой молодости – мечта многих людей. Они тратят немало средств, ресурсов и времени, чтобы предотвратить морщины и ухудшение здоровья, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Однако выглядеть моложе своих лет получается далеко не у всех. Рассказываем почему так происходит и каких привычек следует избегать, чтобы не ускорить старение организма.

Вы скрываете истинные эмоции

Скрывать свои подлинные чувства и держать все внутри – не удачная тактика, если вы хотите сохранить ментальное здоровье и внешнюю красоту. Более того, считается, что привычка «вынашивать проблему в себе» провоцирует хронический стресс, связываемый с развитием болезни Альцгеймера.

Что делать: расскажите близким о своих неурядицах или обратитесь к психотерапевту, который предоставит соответствующие инструменты для самовыражения эмоций.

Вы ведете малоподвижный образ жизни

Движение – это не только жизнь, но и красота. Как показывает практика, люди, которые мало двигаются на работе и в быту, скорее стареют. Они склонны к атрофии мышц и стремительному набору лишнего веса, поэтому двигайтесь как можно чаще.

Что делать: займитесь спортом, танцами, йогой. Ходите пешком, особенно по лестнице.

Вы несбалансированно питаетесь

Избыточное количество фаст-фуда, сахара и соли оказывает негативное влияние на весь организм: от здоровья сердца до состояния кожи.

Что делать: с возрастом нужно есть больше морской рыбы, поскольку она содержит драгоценные для здоровья жирные кислоты омега-3, а также обеспечить сбалансированный рацион, который не даст организму страдать от дефицитов полезных микро- и макроэлементов.

У вас проблемы со сном

Спать и высыпаться – одна из основных задач человека, который стремится выглядеть хорошо.

Что делать: ложитесь спать в 22 – 23 часов и спите 8 – 9 часов, не выбивайтесь из привычного графика даже в выходные. Если высыпаться мешают физиологические проблемы – обязательно обратитесь к врачу.

Вы не можете бросить курить

Еще один враг молодости и здоровья – привычка курить. Из-за нее значительно ухудшается состояние кожи, волос, зубов. Никотин способен погубить вашу молодость очень рано – курильщики, как правило, выглядят на 5 – 10 лет старше своего настоящего возраста.

Что делать: есть множество способов, которые помогут бросить курить. Но для начала вы должны понять, что вы действительно этого хотите.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше