ТОП-5 лучших напитков при расстройстве желудка

20 апреля 2016

Расстройство желудка обычно сопровождается потерей аппетита, что значительно ухудшает нарушения электролитного баланса организма.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 напитков от экспертов, которые помогут быстро справиться с проблемой расстроенного желудка и сопровождающего ее обезвоживания.

Вода с сахаром и солью. Старое доброе средство из бабушкиных рецептов. Употребление стакана воды с сахаром и солью не только помогает восстановить баланс жидкостей, но также обеспечивает необходимый уровень энергии для борьбы со слабостью, которой обычно сопровождается расстройство желудка и диарея.

Кефир. Что может быть более расслабляющим, чем стакан настоящего кефира, куда можно добавить немного соли? Он не только обеспечивает охлаждающий эффект, но и нейтрализует желудочный сок, а также улучшает работу кишечника, так как содержит большое количество пробиотиков.

Кокосовая вода. Еще один здоровый напиток, содержащий большое количество нутриентов, который поможет бороться с диареей и обезвоживанием. Он не только восстанавливает утерянные электролиты и минералы, но также успокаивает желудочно-кишечный тракт, снижая уровень pH в желудке.

Сок из масло кокум. Растворите чайную ложку сока кокум в стакане воды и добавьте немного соли и сахара. Выпивайте это, если страдаете от расстройства желудка, так как данный напиток содержит гарцинол - компонент, который обладает противовоспалительным, антибактериальным и антиоксидантным свойством.

Лимонная вода. Речь идет не просто о лимонной воде, а о коктейле, куда добавляются лимон, черная соль, сахар, кумин, черный перец и имбирь. В этом напитке содержится витамин С и противовоспалительные компоненты, которые помогают сражаться с расстройством желудка и поддерживать баланс воды и электролитов, предотвращая обезвоживание.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Екс "ВІА Гра" Попова наробила яскравих гламурних фото 24 апреля 2024

Колишня учасниця гурту "ВІА Гра" Ксенія Попова наробила яскравих сексуальних фото в боді та ботфортах.

Відомий телепродюсер закликав позбавити звання Героя України прокремлівського режисера з Києва Михайла Резніковича 24 апреля 2024

Вихваляє Путіна та має сина – російського мільйонера. Відомий телепродюсер закликав позбавити звання Героя України прокремлівського режисера з Києва Гончаренко каже, що всі про це знали, але мовчали

Китайські вчені розробляють лазерний двигун для надзвукових підводних човнів 24 апреля 2024

Китайські вчені розробляють лазерний двигун для надзвукових підводних човнів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше