ТОП-5 необычных симптомов рака легких, о которых надо знать каждому

21 января 2018

Эксперты назвали 5 необычных симптомов рака легких, о которых необходимо знать каждому. Всемирная организация здравоохранения подчеркивает, что ежегодно от злокачественных опухолей умирает 8 млн человек в мире, и рак легких среди них находится на первом месте.

Расширение кончиков пальцев. Подобного рода расширения на кончиках пальцев и ногтей часто наблюдаются у жертв рака легких, имеющих гипертрофическую легочную остеоартропатию. С ней сталкивается 5 из каждых 100 человек, имеющих рак бронхиальных трубок лёгких. Нередко эта разновидность опухолей встречается у людей с немелкоклеточным раком легких. Однако у некоторых утолщения пальцев наблюдаются, а у других нет.

Отёки шеи и лица. Отёки шеи и лица могут быть признаком рака легких. Нередко они вызываются давлением, которое опухоль в легких производит на вены, доставляющие кровь к сердцу из головы.

Боль в костях. Боль в спине или бедрах нередко бывает симптомом рака лёгких, если верить Американскому сообществу онкологов. Часто эта боль возникает в том случае, если рак уже метастазировал и распространился на другие части тела.

Усталость. Одним из классических симптомов многих злокачественных болезней, включая и рак лёгких, является сильнейшая усталость, из-за которой человек теряет возможность выполнять повседневные дела. Она связана с химическими веществами, которые опухоль выделяет в кровоток. Эти вещества негативно влияют на уровень кислорода в крови.

Повышенный уровень кальция. При некоторых разновидностях рака легких уровень кальция в крови вырастает, так как опухоль приводит к утечкам кальция из костей в кровоток. Избыток кальция в крови провоцирует сонливость, а в некоторых случаях приводит к коме и даже к смерти.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше