ТОП-5 продуктов, которые безопасно есть на ночь

19 марта 2016

Не есть после шести - правило, которое просто обязан соблюдать каждый следящий за фигурой человек. Так считается, а что на самом деле? Большинство из нас в лучшем случае попадает вечером к столу часам к семи-восьми, ужинает после долгого рабочего дня плотно и сытно - так, чтобы не чувствовать голода, ложась спать. Да, мы помним, что ужин должен быть наименее калорийным среди всех приемов пищи, он должен легко перевариваться, не мешать спокойному сну и не оседать на животе и бедрах лишними килограммами.

Так что бы такого съесть на ночь, чтобы не было мучительно жирно и тяжело - а наоборот, полезно, легко и при этом достаточно сытно? Диетологи определили пять продуктов, которые с этой целью прекрасно справляются.

1. Гречка на воде без сливочного масла - хороший источник медленных углеводов, которые дают чувство сытости. При этом она не только легко переваривается, но еще и очень полезна благодаря содержанию витаминов группы В и железа.

2. Тушеные или отварные овощи - например, кабачки, которые отлично перевариваются, имеют невысокую калорийность, богаты витаминами и микроэлементами (например, калием), а благодаря высокому содержанию пищевых волокон создают иллюзию быстрого насыщения.

3. Отварное или запеченное мясо курицы или индейки - качественный белок дает ощущение сытости, при этом постное мясо не нанесет вреда фигуре. Главное - не выжаривайте курицу в масле и не сочетайте с углеводами. Пучок салата для мяса - отличная компания.

4. Отварная или запеченная в фольге рыба нежирных сортов (треска, судак, сайда, хек, минтай и др.). Так же, как и мясо, рыба дает нам ощущение сытости, хорошо усваивается и не вредит фигуре. А еще содержит полезные для нашего организма ненасыщенные жирные кислоты.

5. Кисломолочные продукты невысокой жирности (до 2 - 2,5%). Творог, кефир, ряженка, натуральный йогурт - признанные лидеры полезных приемов пищи по вечерам.

Кисломолочные продукты содержат большое количество белка и кальция, полезные для желудочно-кишечного тракта микроорганизмы, они легко усваиваются, хорошо насыщают и при этом прямо-таки стоят на страже стройной фигуры.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше