ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть

9 марта 2019

Всем известно, что от питания зависит многое в вопросах похудения. Стоит обратить внимание на определенные продукты – одни необходимо исключить из рациона, а без других невозможен процесс избавления от лишнего веса. Какие продукты помогут похудеть и обязательны для человека, который хочет стать стройным и здоровым

Продукт 1: спаржа

Этот продукт невероятно полезен для тех, кто хочет похудеть. Он входит во множество блюд и отнюдь не зря. Ведь спаржа обладает массой положительных эффектов.

Так, продукт позволяет очищать кровь, благотворно влияя на сосуды и функции сердечной системы. Благодаря его потреблению вы легко похудеете, так как он ограничивает поступление лишних калорий, что способствует снижению веса. Всё дело в мочегонном эффекте, который оказывает спаржа.

Также продукт способен сделать кожу более чистой, снижает выраженность целлюлита, а волосы становятся более блестящими. Надо заметить, что полезной спаржа является как для женщин, так и для мужчин. Ведь он способен побороть импотенцию. Также спаржу очень советуют есть беременным женщинам, так как в ней есть полезная для развития ребёнка фолиевая кислота.

Однако стоит помнить, что у этого продукта есть определенные негативные действия, связанные с противопоказаниями. Например, от неё может возникать аллергическая реакция. Кроме того, продукт не рекомендуют людям, у которых диагностирован цистит, простатит и ревматизм, больной желудок или кишечник. В составе спаржи есть сапонин, способный раздражать слизистую оболочку.

Продукт 2: ананас

Сейчас уже с трудом можно назвать ананас экзотическим фруктом, так как он стал очень доступен в российских магазинах. Но речь идёт не о консервированном продукте (в нём есть сахарный сироп), а о свежем ананасе. Для тех, кто хочет похудеть, этот фрукт просто незаменим. Все дело в бромелайне, то есть особом ферментном комплексе, который ускоряет процесс расщепления углеводов, белков и жиров. А это всё помогает похудеть.

Кроме того, у продукта есть ещё одно благотворное действие – он разглаживает и смягчает кожу (а значит, способен избавить от целлюлита). Это крайне важно при похудении. Кроме того, ананас позволяет заживлять мелкие ранки, препятствует образованию тромбов, помогает избавиться от отёков. Для тех, кто столкнулся с простудой, ананас очень полезен. Также диетологи советуют ананасовый сок людям с болезнями сердца, сосудов и почек.

Но вот при язвах желудка, поражениях кишечника данный продукт есть не советуют из-за высокой кислотности. К тому же можно «заработать» язву или поражение эмали зубов. Поэтому нужно съедать не более половины ананаса в день или не больше одного стакана сока этого фрукта.

Продукт 3: брокколи

Брокколи – один из самых полезных продуктов для человека, который хочет похудеть. В его составе есть различные витамины, а также калий, кальций, железо, натрий, фосфор, марганец, тиамин, рибофлавин, тиамин. Именно составом объясняется его помощь в похудении.
Брокколи полезен для сердца, предотвращает появление атеросклероза, полезен для лиц с ослабленной иммунной системой. Кроме того, благодаря его поеданию можно снизить риск развития раковых болезней. И что не менее важно для худеющих – он избавляет от целлюлита и регулирует водный обмен в организме.

Продукт 4: грейпфрут

О пользе грейпфрута для похудения знают, пожалуй, все. Но мы напомним, что этот фрукт невероятно полезен своим составом. В нём содержится много полезных веществ, витаминов, органических кислот, минеральных солей, пектина, фитонцидов, эфирных масел и есть нарингин. Благодаря такому богатому составу можно помочь при переутомлении, депрессии. Его применяют при диетах, для похудения, он отлично действует на процесс пищеварения. Для оказания помощи системе необходимо принимать сок грейпфрута за двадцать минут до приема пищи.

Но помните, что цитрусовый продукт не стоит сочетать со снижающими давление препаратами, его не стоит есть язвенникам, людям с повышенной кислотностью желудка. Женщинам, которые принимают противозачаточные таблетки, тоже не стоит есть грейпфрут.

Продукт 5: зелёный чай

Многие знают, что зелёный чай полезен для здоровья, в том числе в плане похудения. Всё дело в том, что этот напиток является сильнейшим антиоксидантом. Он укрепляет иммунную систему, противодействует развитию раковых заболеваний, нормализует обмен веществ. Кроме того, зелёный чай полезен для желудочно-кишечного тракта, избавляет от депрессивного состояния, оказывает антимикробное действие.

Но есть определенные ограничения. Например, его нельзя пить натощак, беременным женщинам, тем, кто страдает от тахикардии, а также от повышенной возбудимости. Также не рекомендуется смешивать его с алкогольными напитками и лекарственными препаратами.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше