ТОП-5 продуктов для диабетиков

3 мая 2018

Озвучен список «исключительно полезных», как следует из комментариев специалистов, продуктов для страдающих диабетом людей.

Ученые заявили: продукты из этого списка должны входить в ежедневный рацион питания больных сахарным диабетом.

Авокадо. Употребление авокадо, по словам экспертов, способствует снижению уровня глюкозы за счет наличия в нем такого вещества, как моносахарид манногептулоза. Врачи советуют диабетикам дополнять свой рацион этим фруктом хотя бы два раза в неделю.

Грецкие орехи. В их составе много марганца и цинка, что способствует снижению уровня сахара в крови. Кроме того, бороться с его избытком у диабетиков помогает большое количество клетчатки, ненасыщенных жирных кислот, кальция и витамина D, содержащихся в грецких орехах.

Цельнозерновой хлеб. Продукты из цельного зерна, не содержащие в себе дрожжей и сахара, способствуют очищению сосудов от налипания холестериновых бляшек, что в свою очередь нормализует уровень сахара в крови.

Семена тыквы. Благодаря высоким уровням магния и Омега 3 в составе тыквенных семян их употребление активизирует выведение вредного холестерина и помогает тем самым понижать сахар в крови.

Фасоль. Бобовые - превосходный природный источник клетчатки и антиоксидантов, улучшающих состояние крови и активизирующих жировой метаболизм. Для самочувствия страдающих сахарным диабетом людей эти два свойства являются принципиально важными.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

У Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці - помстився через відключення інтернету 28 марта 2024

Помстився через відключення інтернету: у Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці. Фото Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

90-річна Джоан Коллінз розкрила свій секрет боротьби з важким похміллям 27 марта 2024

90-річна британська акторка Джоан Коллінз поділилася власним лайфхаком, як пережити важке похмілля.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше