ТОП-5 самой популярной "быстрой еды"

5 июля 2018

Узнайте, какой фастфуд покупают чаще всего

В ритме жизни: быстро ходить, все успевать и есть на ходу. Весь мир покорил вкусный фастфуд. Самый известный – американский бургер, но непосредственно в Штатах он делит популярность с хот-догами и пончиками.

Бургеры и картошка фри стали неотъемлемой частью жизни украинцев. В больших городах их готовят даже на улицах. Килограммов прибавляет и популярный восточный перекус – донер-кебаб, или по-простому – шаурма. После такого перекуса ходить придется не один час, чтобы сжечь калории.

Но куда более опасным эксперты называют пикантный мексиканский фастфуд. Буррито и фахитас – это кукурузные лепешки, в которые кладут мясо, авокадо, томаты, кориандр и лайм. Чрезмерное количество специй буквально убивает все полезное, что могло остаться в блюде от мяса и овощей. А владельцам гастритов такая еда запрещена, как и традиционный для азиатов перекус – жуки и насекомые в кляре. Скорпионы, пчелы и червяки – чистый белок, но только вареные, а не жареные.

А вот самым полезным фастфудом в мире считается традиционное японское блюдо – суши. Роллами перекусывают по дороге, но не режут на куски, а едят как шаурму.

У нас такого фастфуда пока нет, а из того, что есть, эксперты советуют выбирать минимум жареного, и не чаще, чем раз в месяц. Все, что чаще – уже пищевая зависимость. А чтобы почистить организм после быстрого перекуса, диетологи советуют пить больше воды, и пока на улице лето, есть больше свежих овощей и фруктов.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше