ТОП-6 фруктов и овощей против старения организма

22 октября 2019

Наш организм при естественной поддержке полезных продуктов ежесекундно борется как с возникновением морщин, так и с более серьезной угрозой появления раковых клеток.

Зная это, не так уж сложно поверить, что люди, пристальней других следящие за своим меню, не только выглядят моложе, но и чувствуют себя соответственно. Ранее мы уже писали о продуктах, которые могут сделать вас моложе, и очень надеемся, что эти знания вам пригодились. Сегодня же мы решили немного дополнить ту информацию, рассказав вам о продуктах, которые буквально могут заставить время работать на нас, обернув процессы старения вспять.

Помидоры

Ликопен — вот не самая очевидная, но очень важная причина, по которой томаты в обязательном порядке должны присутствовать в вашем меню. Этот антиоксидант, борющийся со свободными радикалами, которые могут повредить здоровые клетки, больше других защищает организм от возникновения некоторых видов рака, в том числе и рака легких. Особую пользу среди 13 видов протестированных сортов помидор ученые отмечают у вида Classica, в котором содержание ликопена стабильно держится на самом высоком уровне.

Баклажан

Мало кто знает, но именно благодаря своему фиолетовому цвету баклажан может стать мощным оружием в борьбе с постепенным старением организма. Вернее, это питательное вещество насунин, которому овощ обязан своему интересному оттенку, предотвращает повреждения клеточных мембран, что выливается в защиту от преждевременного старения. Кроме этого, исследования показывают, что насунин замедляет развитие болезни Альцгеймера путем сокращения числа свободных радикалов, которые могут повредить нейроны головного мозга. А это ли ни настоящая маленькая победа над наступающей старостью?!

Красный перец

В красном перце содержится в 1,5 раза больше витамина С, чем в его зеленых и желтых собратьях, а это значит, что именно этот вид более эффективен в производстве белых кровяных телец, которые борются с микробами и бактериями в организме человека. Хорошей новостью для тех, чей рацион не испытывает дефицита витамина С, будет и то, что он стимулирует выработку коллагена, который разглаживает морщины и вообще хорошо сказывается на состоянии кожного покрова.

Ежевика

Сердечнососудистые заболевания являются еще одним бичом старения организма, который, к слову, мужчин начинает беспокоить намного раньше. Чтобы отдалить проблемы на этом фронте, а то и вовсе сделать так, чтобы они обошли вас стороной, нужно обязательно включить в свой рацион богатую рутином ежевику. Этот очень полезный флавоноид (один из классов антиоксидантов) снижает естественную выработку организмом фермента, скопление которого в кровеносных сосудах в конечном итоге приводит к образованию тромбов.

Базилик

Лечебные свойства базилика давно хорошо известны человечеству и используются им на протяжении многих десятков и даже сотен лет. Докапываться же до их сути наука начала относительно недавно, выделив в первую очередь высокую концентрацию в базилике противоракового соединения. Происхождение его связано с антиоксидантами, содержащимися в душистом веществе эвгеноле, которое таким образом воздействует на раковые клетки, что вызывает их быстрое саморазрушение.

Брюссельская капуста

Артрит и снижение подвижности суставов — вот еще пара напрямую связанных с возрастом признаков, бороться с которыми мы предлагаем самыми обыкновенными продуктами питания. Например, включением в рацион на регулярной основе брюссельской капусты, которая не только богата геном, подавляющим образование опухолей, но и соединениями серы. Именно последние являются весьма эффективным средством при лечении ревматоидных заболеваний и стимулировании выработки белков для содержания хрящей в здоровом состоянии.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології 23 апреля 2024

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології Фіцич зазначила, що намагатиметься продовжити працювати в етері, але зі змінами

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше