ТОП-6 полезных видов травяного чая

12 марта 2016

Пришла пора согреваться горячими чаями, и это отличный повод, чтобы распробовать самые вкусные и полезные их виды. Британские ученые составили рейтинг травяных чаев, которые будут не только приятны на вкус, но и окажут благотворный эффект на ваше физическое состояние этой осенью.

Черная смородина. Плоды черной смородины богаты янтарной и лимонной кислотой, а также микроэлементами и витамином С. Чай, заваренный на листьях и плодах, полезен для печени и почек, а также помогает вылечить простуду.

Ромашка. Список заболеваний, при которых рекомендуется пить ромашковый чай, огромен. Среди них – проблемы с желудком, спазмы в кишечнике, повышенная кислотность, бессонница, нервозность. Но главное свойство ромашки – противовоспалительное.

Роза. Ее лепестки содержат каротин, витамины группы В, витамины К и С. Наслаждаясь этим напитком, ты поможешь организму справиться с бронхитом, фарингитом, простудой, неврозами и стрессами.

Лимонник. Чай из лимонника рекомендуется в послеоперационный период и при депрессиях. Он также полезен при гипертонии.

Мята. Эта трава придает бодрость всему организму, снижает артериальное давление, стимулирует работу сердечной мышцы, снимает головную боль и напряжение.

Можжевельник. Чай из можжевельника избавляет от токсинов и обладает мочегонным свойством. Кроме того, он обладает антисептическими свойствами и не только предотвращает, но и лечит воспаление мочевых путей.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше