ТОП-6 веганских блюд, в которых белка больше, чем в мясе

18 августа 2018

Эксперты назвали 6 здоровых вегетарианских блюд, которые содержат больше белка, чем мясо и молоко. Это еще раз доказывает, что вегетарианское питание может быть вполне адекватным по количеству белковой пищи.

Довольно часто любителей вегетарианского образа жизни упрекают в том, что следование данному рациону, исключающему любые источники пищи животного происхождения, лишает их одного из трех ключевых компонентов здорового питания - белковых продуктов. Белок очень важен для нашего здоровья. В реальности, после воды белки находятся на втором месте в списке необходимых субстанций для организма. Дело в том, что белок представляет собой важный компонент для каждой клетки тела, ведь волосы и ногти преимущественно состоят из белка. Именно его использует организм для строительства и восстановления мышц. Наконец, белки обеспечивают нам сытость и борьбу с лишним весом. Но оказывается, в вегетарианском питании много блюд, которые содержат белков больше, чем мясо и молоко. И вот 6 самых ключевых.

Содержание белка в семенах конопли составляет 31 г на порцию в 100 г. Они насыщены белками и содержат все 22 известных аминокислоты. Кроме того, в этих семенах множество жирных кислот Омега-3 и Омега-6, что делает их отличной альтернативой рыбы. Темпу - это традиционный соевый продукт, который очень популярен в Индонезии. Он изготовлен из подвергшихся брожению приготовленных соевых бобов, из которых делают что-то вроде торта. Данный продукт можно разрезать и готовить подобно тофу. Кстати, это отличная альтернатива тофу, так как содержит еще больше волокон и белков.

Собственно в соевых бобах содержится 18 г белка на одну порцию чашку приготовленного продукта. Соевые бобы обеспечивают почти все необходимые организму важнейшие аминокислоты, как это делают и белки животного происхождения. В чёрной фасоли содержится 15 г белка на одну приготовленную чашку продукта. Это не только отличный источник белка, но и продукт, содержащий волокна, калий, фолаты, витамин B6 и множество фитонутриентов. Ну и замыкает наш список миндальное масло, в одной столовой ложке которого содержится 12 г белка. Это эквивалент полноценной чашки жирного коровьего молока.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше