ТОП-8 продуктов, которые нельзя употреблять натощак

16 ноября 2019

Есть продукты, которые есть натощак противопоказано. Они теряют свои полезные свойства либо же могут вызвать аллергию и развитие разных заболеваний.

Давайте разберемся, что нельзя есть натощак.

1. Кофе

Мы привыкли утро начинать с вкусного кофе. Но его пить натощак нельзя. Этот напиток раздражает слизистую желудка и способствует выработке желудочного сока. Таким образом, через время может развиться гастрит. Съешьте на завтрак овсянку, а потом по дороге на работу выпейте кофе – это будет самое правильное решение.

2. Сладости

Если на пустой желудок съесть сладости, то это плохо отразится на поджелудочной. После пробуждения она не в состоянии выработать должное количество инсулина. Если есть сладости с утра – это ведет к повышению сахара в крови. Лучше побалуйте себя конфетой или шоколадкой в течение дня.

3. Йогурт

В пустом желудке этот продукт теряет часть своих полезных свойств. Его можно съесть через час после еды.

4. Груши

В этом фрукте много грубой клетчатки, которая травмирует нежные слизистые органы пищеварения. Особенно опасны груши с очень плотной текстурой: в них клетчатки особенно много.

5. Дрожжевая выпечка

Дрожжи способствуют выработке желудочных газов и поэтому возникают неприятные ощущения вздутия желудка.

6. Цитрусовые

Вы привыкли начинать утро со свежевыжатого апельсинового фреша? Тогда вам придется отказаться от этого. Дело в том, что в цитрусовых много кислоты, которая потихоньку разъедает слизистую желудка, поэтому этот продукт нельзя есть натощак.

7. Хурма

В ней полно трудноперевариваемых волокон, которые замедляют моторику желудка и кишечника. Если хурму съесть натощак, то желудок может «стать».

8. Чеснок

Эту жгучую специю не рекомендуют употреблять на голодный желудок, потому что она раздражает слизистую. И неприятный запах изо рта тоже обеспечен.

Утро можно начинать с других полезных продуктов. Это может быть тосты из цельнозернового хлеба с творогом и зеленью либо же овсянка с молоком и сезонными ягодами и фруктами.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше