22 ноября 2021
Откажитесь от дешевых жиров и продуктов с пальмовым маслом.
Целый ряд привычных продуктов питания содержит опасную для человеческого организма добавку. Данное вещество не только повышает риск развития раковых опухолей, но и способствует их быстрому росту и распространению метастаз, передает Хроника.инфо со ссылкой на today.ua.
Продукты питания, которые содержат опасную для человека пальмитиновую кислоту, продают во всех магазинах. Особенно любят их дети и подростки. Добавка входит в состав пальмового масла, которая способна изменять геном раковой опухоли, поэтому резко увеличивается вероятность развития метастаз.
Пальмитиновая кислота, как выяснили ученые, трансформирует раковые клетки в регенеративное состояние и провоцирует их формировать сигнальные сети за пределами опухоли. Чем больше человек потребляет пищи с добавлением пальмового масла, тем быстрее метастазы начинают распространяться по организму.
Пальмовое масло из-за его дешевизны добавляют в огромное количество обработанных пищевых продуктов. Это и шоколад, и печенье, и твердый сыр, и маргарин, и жиры для жарки, и многое другое.
«Это тщательное и всестороннее исследование, которое предполагает, что воздействие основного компонента пальмового масла надолго меняет поведение раковых клеток, делая их более склонными к прогрессированию из-за местного воздействия к потенциально летальному метастатическому заболеванию», — рассказал участник исследования директор Кембриджского института онкологических исследований, профессор Грег Хэннон.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Sony випустила новий компактний смартфон середнього класу з просунутою камерою 15 сентября 2025
Sony випустила новий компактний смартфон середнього класу з просунутою камерою
У посла України в Албанії стався серцевий напад - ЗМІ 15 сентября 2025
Посол України в Албанії Володимир Шкуров був госпіталізований до лікарні після серцевого нападу.
20-річна трансгендерна донька Ілона Маска ефектно дебютувала на Тижні моди у Нью-Йорку 15 сентября 2025
20-річна трансгендерна донька Ілона Маска, Вів'єн Дженна Вілсон дебютувала як модель на подіумі Тижня моди у Нью-Йорку.