Названы продукты, способствующие возникновению рака и метастаз

22 ноября 2021

Откажитесь от дешевых жиров и продуктов с пальмовым маслом.

Целый ряд привычных продуктов питания содержит опасную для человеческого организма добавку. Данное вещество не только повышает риск развития раковых опухолей, но и способствует их быстрому росту и распространению метастаз, передает Хроника.инфо со ссылкой на today.ua.

Продукты питания, которые содержат опасную для человека пальмитиновую кислоту, продают во всех магазинах. Особенно любят их дети и подростки. Добавка входит в состав пальмового масла, которая способна изменять геном раковой опухоли, поэтому резко увеличивается вероятность развития метастаз.

Пальмитиновая кислота, как выяснили ученые, трансформирует раковые клетки в регенеративное состояние и провоцирует их формировать сигнальные сети за пределами опухоли. Чем больше человек потребляет пищи с добавлением пальмового масла, тем быстрее метастазы начинают распространяться по организму.

Пальмовое масло из-за его дешевизны добавляют в огромное количество обработанных пищевых продуктов. Это и шоколад, и печенье, и твердый сыр, и маргарин, и жиры для жарки, и многое другое.

«Это тщательное и всестороннее исследование, которое предполагает, что воздействие основного компонента пальмового масла надолго меняет поведение раковых клеток, делая их более склонными к прогрессированию из-за местного воздействия к потенциально летальному метастатическому заболеванию», — рассказал участник исследования директор Кембриджского института онкологических исследований, профессор Грег Хэннон.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Новий штам грипу створює навантаження на медиків Європи - ВООЗ 18 декабря 2025

Хоча ситуація "серйозна", вона не досягає "того рівня глобальної надзвичайної ситуації, який був під час пандемії COVID-19".

У Росії заявили про створення першого полку з системою С-500 18 декабря 2025

Комплекс С-500 Прометей призначений для боротьби не лише з ракетами, дронами і літаками, але і з низькоорбітальними супутниками.

Ірина Федишин похвалилася 14-річним "технічним директором" 18 декабря 2025

Співачка Ірина Федишин, яку під час гастролей супроводжують чоловік та сини, вже має "технічного директора" в особі старшого з них, 14-річного Юрія.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше