Трансгендерная женщина впервые смогла покормить грудью ребенка

20 февраля 2018

Впервые в истории трансгендерная женщина смогла покормить грудью своего ребенка.

30-летняя женщина, имя которой не разглашается, обратилась с просьбой к Тамаре Рейсман и Зилу Гольдштейну из цетра трансгендерной медицины и хирургии Маунт-Синай в Нью-Йорке. Она объяснила, что ее возлюбленная беременна, но не хочет кормить грудью, поэтому она надеется, что сможет взять на себя эту роль с рождением ребенка

И хотя пациентка регулярно принимала необходимые для феминизации гормоны, начиная с 2011 года, она не подвергалась каким-либо гендерным операциям, таких как увеличение груди, орхиэктомия или вагинопластика.

Рейсман и Гольдштейн, практикующая медсестра и менеджер программы, соответственно, смогли вызвать лактацию у трансгендерной женщины, что позволило ей кормить грудью ребенка в течение первых шести недель его жизни. Тот факт, что Рейсман и Гольдштейн смогли вызвать лактацию, не прибегая к хирургическим процедурам, действительно поражает.

Пациентке был назначен прием 10 миллиграммов домперидона три раза в день. Лекарство привозили из Канады. Также женщине было предложено использовать молокоотсос в течение пяти минут на каждой груди три раза в день. В течение трех с половиной месяцев дозировка домперидона, микронизированного прогестерона и эстрадиола, увеличивалась и уменьшалась в соответствии с использование молокоотсоса.  

кормление грудью

Когда ребенок родился, пациентка стала его единственным источником питания в течение первых шести недель жизни, так как она могла кормить грудью своего ребенка в необходимом количестве.

Согласно тематическому исследованию, педиатр ребенка подтвердил, что благодаря получаемому грудному молоку он развивается правильно.

В 2004 году Управление по контролю за продуктами и лекарствами США издало предупреждение против распространения домперидона из-за различных рисков для здоровья. Рейсман и Гольдштейн признают, что необходимы дополнительные исследования, определяющие, можно ли вызвать лактацию без использования домперидона, импортированного из других стран.Трансгендерным людям приходится сталкиваться со множеством препятствий, когда речь заходит о медицинском обслуживании, в котором они нуждаются. Тем не менее, все больше и больше ученых в последнее время приступают к изучению «трансгендерной эндокринологии». По словам Гольдштейна, медицина нуждается в проведении новых исследований, которые помогут найти оптимальный способ индуцирования лактации  у трансгендерных женщин.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше