22 ноября 2019
Английские микробиологи BioMed Central изучили потенциал индийских диких растений, используемых в традиционной и народной медицине, в борьбе с бактериальными и грибковыми инфекциями и неожиданно обнаружили, что их состав может противостоять раку ротовой полости.
В эксперименте участвовали пациенты, имеющие ослабленную иммунную систему со значительно сниженными показателями нейтрофилов в крови. Оказалось, что сильными антибактериальными свойствами обладают дикая спаржа, ромашка, карри, касторовое масло и пажитник.
По словам специалистов, природные лекарственные средства приобретают все большее значение в лечении болезней. Некоторые из рассмотренных специй и растений обладали широким спектром действия антибиотиков, помогая бороться с инфекциями, включая кишечную палочку, синегнойную палочку, золотистый стафилококк и грибки Candida и Aspergillus. Учёные полагают, что индийские травы могут стать безопасной альтернативой обычным антибиотикам и способны убивать даже устойчивые бактериальные виды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Японія скасувала обмеження на експорт озброєнь 21 апреля 2026
Скасовано правила, які раніше обмежували японський експорт лише п’ятьма небойовими категоріями.
Названо п’ять майбутніх моделей Toyota, на які варто дочекатися 21 апреля 2026
Названо п’ять майбутніх моделей Toyota, на які варто дочекатися
Всі свої дії записував на диктофон: спливли нові подробиці про стрільця, який вбив сімох людей в Києві 21 апреля 2026
Всі свої дії записував на диктофон: спливли нові подробиці про стрільця, який вбив сімох людей в Києві Розслідування злочину триває