Травмы головы могут довести до инфарктов

24 августа 2018

Травмы головы, возникающие в спорте, могут приводить к инфарктам. Сотрясения мозга изнашивают сердце так же, как и мозг.

Наука уже доказала, что спортивные травмы головы, приводящие к сотрясениям мозга, могут производить прямое и существенное воздействие на функционирование мозга. Однако недавнее исследование показало, что сердце тоже страдает при подобного рода повреждениях. Авторы исследования полагают, что изменения в работе сердца после травм головы являются временными, и этот орган впоследствии возвращается к норме. Однако больше исследований необходимо для подтверждения того, насколько продолжительным является воздействие на сердце, и сколько времени требуется этому органу для того, чтобы восстановиться. Кроме того, исследователи не уверены, что подобного рода изменения в работе сердца не вызовут нарушений данные мышцы в будущем и не приведут к инфарктам.

Возникающие из-за спорта сотрясения мозга является сложным патофизиологическим процессом, влияющим на данный орган и вызванным травматическими механическими силами. Разумным будет спросить, каким образом сердце затрагивается при ударах по голове? Дело в том, что наше сердце, подобно всем внутренним органам, контролируется автономной нервной системой, которая находится в сети нейронов мозга. Автономная нервная система отвечает за все биологические процессы, о которых мы даже не задумываемся вроде дыхания, пищеварения, расширения и сужения кровеносных сосудов, а также работы сердца.

Исследования задокументировали, что сотрясения мозга приводят к симптомам, похожим на нарушения автономной нервной системы вроде тошноты и рвоты, головных болей, головокружений, вертиго и расстройств зрения. В краткосрочной перспективе это также влияет на всю работу сердца.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ростовській області дрони атакували залізничну станцію 25 июля 2025

Місцеві соцмережі повідомили про збої в графіку руху поїздів через наліт українських безпілотників.

Єврокомісія уріже транш фіндопомоги Україні 25 июля 2025

Транш виплат Ukraine Facility буде меншим, ніж планувалося, бо Україна не виконала необхідні для цього реформи.

В Європі "гуляє" новий вірус 25 июля 2025

Спалах хвороби Чикунгунья - гострого інфекційного захворювання становить глобальну загрозу, попереджає ВООЗ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зламанець Василій 0.3
Зламанець Василій

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше