Травмы и воспаления десен: советы

23 сентября 2014

Кроме недостаточно внимательного отношения к гигиене ротовой полости причиной воспаления десен может послужить и лечение зубов, при котором десны могут быть травмированы стоматологическими приборами, коронками или пломбами. Следует отличать воспаления данного типа от других. О том, почему они возникают и как их лечить, мы сейчас расскажем.

В случае травмы десны коронкой или пломбой воспаление развивается только местным характером, то есть в области нескольких зубов. Края коронок и пломб могут нависать над зубом, следовательно, соприкасаясь с деснами, что их раздражает, вызывает опухоль и кровоточивость.

При лечении кариеса между зубами, то есть когда стоматолог ставит смежные пломбы, они могут упираться в сосочек десны, тем самым ее травмируя.

Это не побочное действие лечения, это явная стоматологическая ошибка, допущение которой для высококвалифицированного врача, к тому же того, который берет немалую плату за свои услуги, недопустима!

Помимо того, что нависающая пломба трет и режет десну, она способствует задерживанию пищи, тем самым повышая повторное возникновение кариеса. По таким причинам часто развиваются заболевания зубов и десен в виде воспалений и прочего.

В таком случае стоматолог должен спилить ненужную часть пломбы. Но бывают ситуации, что это сделать невозможно из-за неудобного расположения, - тогда пломбу нужно менять полностью. Чтобы подобного не случалось, обращайтесь к проверенным и надежным врачам!

Помимо пломб, некоторые стоматологи плохо выполняют насаживание коронок на зубы, которые также становятся нависающими. Причиной этому может послужить плохая коронка, из некачественных материалов, съемные или мостовидные протезы.

Воспаление десны при нависающей коронке сопровождается локальным покраснением у корня зуба и припухлостью. Следствием этого может стать также возникновение пародонтального кармана.

Такие травмы можно исправить различными способами, зависимо от того, насколько они большие и развитые. Прежде всего, можно попробовать лечение медикаментами. Процесс этот такой же, как при лечении гингивита. Но, если медикаментозная терапия будет действовать только временно, и симптомы будут возвращаться снова, то здесь необходима смена коронок.

И помните, что лечение зубов цены имеет достаточно высокие, а исправление этого лечения может быть вдвое выше, поэтому изначально пользуйтесь услугами хороших специалистов!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel 19 апреля 2024

Американська акторка Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel.

Ексдружина Тищенка привітала себе з 29-річчям та показала фото 19 апреля 2024

Колишня дружина депутата Миколи Тищенка, бізнеследі Алла Барановська 18-го квітня святкує 29-й день народження.

Сальма Хаєк у синіх паєтках вразила фігурою на хіднику у Венеції. Фото 19 апреля 2024

57-річна мексиканська актриса Сальма Хаєк обожнює підкреслювати свої форми вбранням.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше