Семь травяных чаев, которые помогут вам чувствовать себя лучше

2 июля 2020

Травяные чаи использовались в течение сотен и даже тысяч лет как природные методы лечения многих заболеваний, и хотя наши предки не знали, почему эти растения так хорошо помогают, они умели их использовать и знали такие секреты, которые не разгаданы еще и поныне.

Современная медицина заставила нас забыть обо всех тех преимуществах, которые содержатся в природных средствах. Что же, пришло время вновь открыть для себя старые добрые способы, ведь лучший способ сохранить свое здоровье – это жить в гармонии с природой, быть ее частью и пользоваться ее богатыми ресурсами. Предлагаем вам великолепную семерку травяных чаев, которые помогут вам чувствовать себя лучше.

1. Ромашковый чай

Чувствуете себя взвинченным? Если на работе стресс за стрессом, вы ощущаете, что вот-вот сорветесь, выпейте чашку ромашкового чая. Он поможет вам успокоиться, но это не единственное, на что способен ромашковый чай. Видите ли, помимо того, что ромашка является естественным, совершенно безопасным антидепрессантом, она еще и поможет вам, наконец, выспаться. А еще ромашка является мощным, 100% натуральным противовоспалительным лекарством, которое можно использовать различными способами для разных заболеваний: пить, вдыхать пары или смочить ватный тампон и наложить на больное место.

2. Мятный чай

Существует так много продуктов, которые способствуют образованию газов и вздутию живота, и так мало, которые с этой проблемой эффективно справляются. Это отвратительное вздутие заставляет вас почувствовать себя до отказа надутым воздушным шаром, при этом живот увеличивается, словно вы поправились на 5 килограммов! Что же делать? Придется снова садиться на диету, которая потребует неделю или две истязания себя голодом. Но есть другой вариант – он прост, приятен и полезен, почему бы вам не выпить чашку мятного чая? Этот вкусный и освежающий напиток поможет вам быстро расправиться с любым метеоризмом! А если вы добавите в чай несколько семян фенхеля, вы удвоите чудесное действие напитка.

3. Чай из можжевельника

Если вы никогда не пробовали чая из можжевельника, пришло время его, наконец, попробовать. Помимо великолепного таежного вкуса, согревающего и ароматного напитка, вы получаете мощную очистку организма от токсинов. Чудесные свойства можжевельника связывают именно с эффективным выведением токсинов из организма, а также он вымывает излишки жидкости, что особенно полезно людям, страдающим отеками. И еще хорошая новость для женщин: организм удерживает воду во время месячных, что вызывает ощущение тяжести и наполненности внизу живота, а можжевеловый чай поможет с этим справиться. Вторая хорошая новость заключается в том, что этот удивительный чай является также антисептиком, который рекомендуется пить для профилактики инфекций мочевыводящих путей и даже лечить их. Некоторые специалисты полагают, что можжевеловый чай можно использовать в профилактических целях против свиного гриппа.

4. Зеленый чай

Это наиболее мощный источник антиоксидантов, а также помощник в борьбе с лишним весом. Если у вас снова стоит вопрос, что пить: лате, капучино, эспрессо… Не задумываясь выбирайте зеленый чай! Он не только ускорит ваш обмен веществ и поможет скинуть лишние килограммы, но и повысит ваш иммунитет. Драгоценные антиоксиданты зеленого чая помогают нашему организму эффективно работать и быть здоровым в условиях стрессов, загазованности, плохой пищи и других отвратительных вещей, которыми так насыщена жизнь современного человека.

5. Имбирный чай

Морская болезнь может испортить отпуск кому угодно. Каких-то полчаса удовольствия, и вы больше не можете наслаждаться речным круизом, автомобильным путешествием или велосипедными прогулками. У вас не хватит смелости выехать на экскурсию в другой город, или отправиться в другую страну на поезде или самолете. Да, вы, конечно, можете взять с собой таблетки и большой гигиенический мешок, но можно сделать кое-что лучше - выпейте чашку имбирного чая! Ароматный, согревающий, непревзойденный имбирный чай поможет унять неприятные позывы вашего живота и быстрее встать на ноги. В следующий раз просто возьмите с собой в путешествие термос с имбирным чаем.

6. Чай из расторопши и одуванчика

Печень является единственным органом, который обладает способностью самовосстанавливаться. К сожалению, это приводит к тому, что мы позволяем себе делать с ней все, что непозволительно. Но все же резервы этого второго сердца нашего организма не безграничны. Полюбите свою печень, помогите ей вывести все те вредные вещества, которые она так заботливо отфильтровывает. Ведь способ решения этой проблемы простой и вкусный одновременно. Почему бы не попробовать? Вы можете пить чай из расторопши или чай из одуванчика – что вам больше нравится. Но специалисты утверждают, что сочетание этих двух чаев работает вдвое лучше. Вы можете воспользоваться этим рецептом, когда почувствуете, что переели. Выпейте чай, прежде чем потянуться за таблеткой.

7. Чай из мелиссы

Мелисса содержит большое количество антиоксидантов, но, в отличие от зеленого чая, чай из мелиссы помогает набрать вес. Да, вы не ослышались, на свете есть люди, которые мечтают поправиться. Теперь отсутствие аппетита вам не грозит, выпейте чай из мелиссы, и скоро вы почувствуете сильный приступ голода. Он словно будильник для желудка – подъем! Айда переваривать пищу! Не правда ли, хорошее решение, чтобы накормить ребенка с плохим аппетитом?..

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше