Тренировка для лежебоки: занимаемся прямо на диване

14 октября 2014

Когда за окном тоскливая дождливая погода, не хочется вставать с дивана. Однако это не повод забрасывать зарядку. Даже «валяясь» на диване, вы можете тренировать мышцы и оставаться здоровым.

Помните, что такая зарядка не является продуктивной, ее предназначение – заменять вам упражнения лишь тогда, когда нет сил и желания вставать с кровати.

Домашнюю зарядку можно сделать более эффективной, разработав график и подобрав необходимую интенсивность.

Во время занятий вас не должен отвлекать телевизор, телефон и лишние люди в доме. Включайте музыку и начинайте двигаться.

Сначала следует позаботиться о вашем дыхании. Лежа на спине, выпрямите ноги, вытянув руки над головой, не поднимая их вверх. Напрягайтесь на выдохе, расслабляйтесь на вдохе, стараясь дышать так, чтобы грудная клетка оставалась неподвижной. Используйте брюшное дыхание, дышите глубоко.

Поднимите ноги вверх, лежа на диване. Держите угол 45-60 градусов, тренируя мышцы пресса. Когда вы устанете, делайте «велосипед». Такое упражнение способно улучшить кровообращение.

Чтобы сделать растяжку мышц шеи, наклоняйте голову к плечам, пытаясь коснуться их. Задерживайтесь в таком положении на несколько секунд, только не перенапрягайтесь.

Следующее упражнение делайте для мышц бедер. Необходимо перевернуться на правую сторону, левую ногу согните в колене, ступню надо направить к ягодицам. Рукой обхватите ступню и прижимайте ее к ягодицам около 20 раз. Сделайте упражнение на втором боку, всего необходимо выполнить движение в три подхода.

Найдите книгу, положите ее на живот, поднимайте и опускайте книгу мышцами живота, делайте упражнение 3 минуты. Старайтесь увеличивать количество времени, а также чередовать быстрый и медленный темп.

Ложимся ровно и расслабляемся. Для этого выбираем точку на потолке и концентрируем на ней внимание на 3 минуты. Затем закройте глаза, руки разместите на животе, представляя, что с каждым вдохом ваш живот раздувается, как воздушный шар. Выполняйте вдохи и выдохи в течении нескольких минут. Теперь просто лежите, стараясь расслабить все тело.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексучасник "МастерШеф" Міцкевич заявив про пів року стосунків з Поляковою та епатував черговим пікантним фото 17 апреля 2024

Схоже, історія неоднозначних фото співачки Олі Полякової з колишнім учасником телешоу "МастерШеф" Владиславом Міцкевичем набуває нового розвитку. Адже чоловік виклав ще один пікантний кадр із артисткою і заявив, що кохав її і перебував з нею у стосунках пів року.

Вірастюк розказав про причини розлучення, чому досі перебуває в шлюбі та часом мешкає разом із колишньою 17 апреля 2024

Нардеп від "Слуги народу" і стронгмен Василь Вірастюк, який восени 2022-го року вирішив розлучитися зі своєю другою дружиною Інною, вважає, що причиною краху 15-річного шлюбу став її від'їзд за кордон.

57-річна Хаєк показала, як родичі заважають "спокійно зробити фото" 17 апреля 2024

57-річна мексиканська актриса Сальма Хаєк полюбляє збирати сотні тисяч лайків в соцмережах звабливими фото в купальниках.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталя  
Віталя

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше