Три черты характера, из-за которых вы останетесь одни

26 ноября 2019

Научитесь контролировать свои слова и действия

 

 

Многие люди бояться одиночества и просто не могут жить без людей. Есть и те, кто любит проводить время наедине с собой. Но иметь друзей хотят все. Чтобы они у вас были, важно знать, чего делать не стоит и от каких черт характера необходимо избавиться, чтобы не остаться одним.

Вашему вниманию три плохие черты характера, которые отталкивают от нас окружающих.

1. Самодовольство

Хорошо быть уверенным в себе человеком, важно знать все свои сильные стороны и использовать их. Но очень негативное воздействие производит на человека самодовольство своего собеседника. Ведь никому не интересно слушать постоянные истории о великих достижениях и о человеке, который только и делает, что пытается возвысить себя.

Если вы замечаете за собой подобное, необходимо срочно это менять. Позвольте своим близким чаще и больше говорить о своих победах и достижениях. Иногда очень полезно "уйти в день" на какое-то время.

Перестаньте думать только о себе, обращайте внимание и на близких людей. Помогайте и заботьтесь о них, это правда важно, если вы хотите остаться с ними в хороших отношениях. И это не значит, что нужно перестать думать и заботиться о себе, просто необходимо хоть не надолго смещать акцент с себя на близких вам людей.

2. Эгоистичность

Сейчас много говорят о том, что важно любить себя. Но зачастую люди воспринимают это как призыв быть эгоистом и это неправильно. Если вы способны бескорыстно помочь человеку, проявляете искренний интерес к собеседнику и готовы выслушать, то это существенно повысит ваши шансы обрести близкого по духу человека.

3. Привычка жаловаться

Никому не интересно слушать постоянные жалобы и нытье. Так же как и истории с вашим ошеломляющим успехом, так и с нытьем нужно заканчивать. В жизни каждого человека случаются тяжелые моменты, но важно уметь их фильтровать и правильно преподносить, не переходя в жалобы и нытье. Вместо того, чтобы постоянно жаловаться, постарайтесь сфокусироваться на поиске решения проблемы.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Приходько осоромилася заявою про мову та "перевзулася" після дотепної реакції українців 27 апреля 2026

"Гаварю на кієвском русском". Приходько осоромилася заявою про мову та "перевзулася" після дотепної реакції українців Їй помстилися за мовну позицію

В РФ загинув за загадкових обставин 20 топ-менеджерів з початку війни - ЗМІ 27 апреля 2026

Сергій Лойтнер став щонайменше двадцятим топ-менеджером, який загинув у Росії за загадкових обставин після початку війни.

Зірка телемарафону Вітвіцька завагітніла в 45 років: який вигляд має ведуча при надії та що відомо про її коханого-воїна 27 апреля 2026

Зірка телемарафону Вітвіцька завагітніла в 45 років: який вигляд має ведуча при надії та що відомо про її коханого-воїна Пара заручилася у лютому 2025 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше