Три правила прикосновений: никакого интима!

18 января 2017

Все еще ведутся нескончаемые дебаты по поводу этикета в деловых кругах: стоит ли обниматься или можно обойтись рукопожатием (а некоторые даже спорят за или против поцелуя в щеку).

Правило №1. Прикосновение – синоним близости. Исследование, опубликованное недавно в журнале PNAS, определило, что близость отношений определяется не частотой встреч между людьми, а тем, насколько для них приемлемо интимное прикосновение. Этот результат удивил исследователей, пока они не поняли, почему так происходит. Авторы исследования, специалисты с кафедры экспериментальной психологии в Оксфорде, говорят, что эти результаты имеют смысл, если учесть, что то, что «частота контакта – просто своего рода транспортное средство для достижения этой цели, то есть, собственно самого прикосновения».

Правило № 2: мы больше похожи, чем думали. Одно недавнее исследование показало, что правила в отношении прикосновений среди разных культур не так уж и различаются. Например, проанализировав традиции в европейских странах, авторы работы не обнаружили ожидаемых различий между финнами и итальянцами – хотя традиционно считалось, что «сенсорный разрыв» между северной и средиземноморской культурами просто огромен.

Правило № 3: касаться другого человека – ошибка. Прикосновение просто сбивает с толку: мы пытаемся использовать контакт, чтобы выразить больше близости, а если таковой не существует, то мы имитирует ее прикосновением. Однако это всегда немного рискованно, ведь ответная реакция может быть противоположной. Планируя коснуться собеседника, стоит быть осторожнее – сначала прочитайте сигналы его тела. Возможно, мы должны больше уважать правило: до тех пор, пока вы не знаете, что приемлемо для вашего визави, держите ваши руки к себе.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше