Три рецепта с медом в помощь желудку и кишечнику!

10 апреля 2018

Если желудочно-кишечный тракт функционирует нормально, то он исправно перерабатывает пищу для обеспечения организма необходимой ему энергией. Но нередко в его работе происходит сбой, который приводит ко множеству заболеваний желудочно-кишечного тракта и всего организма.

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта люди чаще всего жалуются на боль в животе, тошноту, метеоризм, которые является основным симптомом заболеваний ЖКТ.

Для улучшения работы ЖКТ можно применять натуральные средства.

Рецепт 1

Медовый компресс: смешать в равных пропорциях пшеничную муку и каштановый мед, замесить тесто, слепить лепешку, приложить ее к области желудка или печени. Оставить компресс на 20–30 минут. Рекомендуется при болях, связанных с перееданием, и при коликах.

Рецепт 2

Растворить 2 столовые ложки натурального меда в 0,2 л теплой кипяченой воды. За 2–2,5 часа до еды медленно выпить медовый раствор. Рекомендуется при повышенной кислотности желудочного сока.

Рецепт 3

Смешать в эмалированной емкости 250 г жидкого каштанового меда с 0,25 л свежего сока подорожника, варить на слабом огне в течение 15–20 минут. Принимать по 1 столовой ложке перед едой 3 раза в день. Рекомендуется при пониженной секреции желудка.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше