Три вредных привычки, которые мешают стать счастливым

7 апреля 2016

Американские психологи перечисли топ вредных привычек, которые мешают прийти вам к успеху и гармонии. Итак, пора избавляться от…

  1. Привычки оправдываться. Прекратите придумывать оправдания: фокусируйтесь на вещах, которые вы способны сделать, а не на том, чего вы не можете. Когда вы обратите внимание на положительный аспект, вы будете прилагать больше усилий и улучшите свою производительность.
  2. Привычки обвинять. Обвиняя других людей или внешние обстоятельства в отсутствии каких-либо результатов и ли личного успеха, вы тем самым вредите своей же производительности. Говоря что-то вроде «Мой босс не дает мне развиваться» или «Это оформление документов остановило всю мою работу», вы только тормозите собственный прогресс.
  3. Привычки драматизировать будущее. Всегда ждете катастроф и готовитесь к неудачам? Они не заставят себя ждать! Дело в том, что отрицательные прогнозы легко превратить в самореализующиеся пророчества. Если вы практикуете отрицательное мышление, вы будете отвлекаться исключительно на негатив и таким образом воплотите его в жизнь. Не следует разрабатывать планы по борьбе с потенциальными наихудшими х сценариями в своей жизни – готовьтесь только к лучшему! К тому же воображаемые катастрофические результаты вызовут у вас всплеск тревожности, а это точно никак не посодействует вашему жизненному успеху.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel 19 апреля 2024

Американська акторка Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel.

Зірка "Корони" Дебікі вразила фантазійною зйомкою для Vogue 19 апреля 2024

Британська акторка Елізабет Дебікі, відома за роллю принцеси Діани у серіалі "Корона", знялася у фантазійній зйомці для травневого Vogue USA.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше