Целовать грызунов смертельно опасно

26 февраля 2012

Даже если вы очень любите своего домашнего любимца, крыску или морскую свинку, воздержитесь от излишней нежности и проявления чувств, и не лобзайте своего питомца в мордочку. Медики предупреждают: это может быть очень опасно.
 
 На страницах журнала Medical Journal of Australia они рассказали о 26-летней женщине, которая была госпитализирована на 17 дней после контакта с грызуном. У пациентки наблюдалась сильная головная боль и лихорадка.

 
 В результате анализов было установлено, что она инфицирована лихорадкой крысиного укуса. Через некоторое время у пациентки развилась острая пневмония и менингит.
 
 Специалисты рекомендуют мыть руки после общения с грызунами, так как инфекция передается с помощью тактильного контакта, через экскременты и слюну. В зоне риска, по мнению медиков, находятся не только хозяева грызунов, но и работники зоомагазинов.
 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kp.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп заявив про готовність США допомогти Ірану 12 января 2026

Іран, на думку Трампа, як ніколи раніше, прагне до свободи, і США готові надати необхідну допомогу.

Фреймут у лижному костюмі заселфилася з 19-річною дочкою на відпочинку у Буковелі 12 января 2026

Ведуча та знавчиня етикету Оля Фреймут гайнула разом з старшою дочкою, 19-річною Златою Мітчелл на відпочинок в українські Карпати. 

Хорватія виділила терміновий пакет допомоги Україні 12 января 2026

Також Загреб надасть технічну підтримку українській енергетичній системі - трансформатори та інше обладнання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше