6 ценных свойств куриного белка, полезных для кожи

26 октября 2018

Кожа - важнейший компонент внешности любого человека. Живописец, возможно, назвал бы ее грунтом или фоном, на который, собственно, и ложится вся общая картина. Свежие и здоровые кожные покровы на лице, шее, зоне декольте и руках сразу притягивают внимание окружающих и, по большому счету, не нуждаются в особых украшениях. Именно поэтому косметологи и дерматологи настоятельно рекомендуют заботиться о здоровье, внешнем виде кожи на всех участках тела.

Конечно, современный рынок предлагает огромное количество разнообразных косметических снадобий, содержащих самые невероятные компоненты, способные восстановить, увлажнить и защитить кожу, независимо от ее типа или состояния. Ученые неустанно разрабатывают все новые рецептуры, необходимые для того чтобы удовлетворить самые неожиданные запросы любой женщины или мужчины.

А между тем в пределах досягаемости постоянно находятся некоторые привычные продукты, обладающие огромными возможностями. Достаточно лишь разобраться в том, что именно, как и для каких целей использовать. Это будет не только намного дешевле, но и значительно эффективнее. По крайней мере, так утверждают не только специалисты, занимающиеся вопросами здоровья кожи, но и опытные посетительницы специализированных интернет-форумов, постоянно обменивающихся с подругами заветными рецептами.

Одним из таких средств считается самый обычный яичный белок, который можно получить из свежего куриного или перепелиного яйца. Вот какими полезными свойствами он обладает:

1. Уменьшает морщины

Благодаря регулярному использованию яичного белка можно эффективно разгладить сеточку тонких морщин, появляющихся вокруг рта и глаз. Для этого достаточно будет приготовить маску для лица на основе такого продукта, в которую, кроме одного белка необходимо добавить столовую ложку меда и такое же количество пшеничной муки. Сначала хорошенько умойтесь теплой водой с мылом, а затем - смешайте указанные ингредиенты, получив пастообразную массу, которую надо равномерно нанести на поверхность кожи и лица. Особое внимание рекомендуется обратить на те участки, где уже заметны глубокие морщины. Круговыми массирующими движениями нанесите снадобье и через 10 минут смойте его теплой водой. Завершающим шагом будет использование увлажняющего крема.

2. Увлажняющее средство для лица

Средство из белка для кожи рекомендуется использовать вечерами перед отходом ко сну - не менее 2 раз в неделю. По достижению желаемого результата можно сократить частоту выполнения процедуры до 1 раза в неделю.

Для приготовления средства необходимо смешать 1 столовую ложку меда, такое же количество оливкового масла и 1 яичный белок. На вымытую кожу лица нужно нанести круговыми массирующими движениями получившуюся однородную массу и, минут через 10, тщательно смыть теплой водой. Хорошенько промокнуть лицо нежным полотенцем и через некоторое время нанести увлажняющий крем.

3. Средство от мешков из белка под глазами

Очень важным и удивительным свойством яичного белка можно с уверенностью назвать способность уменьшать мешки под глазами, которые крайне не эстетично смотрятся и мгновенно добавляют возраста. Косметологи рекомендуют осуществлять такую процедуру 2-3 раза в неделю и тогда питательные вещества, содержащиеся в яичном белке, непременно помогут справиться с появившейся проблемой. Если этого нельзя сделать, к примеру, с помощью достаточного количества сна. Прежде всего, необходимо взбить белок 1 яйца до получения достаточно плотной массы. Затем подготовить кожу лица, как и в предыдущих случаях, и, воспользовавшись ватной палочкой, нанести снадобье на кожу вокруг глаз, обращая особое внимание на те места, где, собственно, и видны нежелательные явления. После того как маска высохнет, ее нужно смыть, используя теплую воду и аккуратно просушить кожу.

4. Эффективное очищение кожи лица с помощью белка

Несмотря на любые ухищрения и применение самых разнообразных косметических средств, в течение дня на коже, в том числе и лица, накапливается некоторое количество жира и грязи. Если их своевременно не удалять, достаточно быстро на кожных покровах начнут появляться угри и прыщи. К сожалению, обычной воды с мылом бывает недостаточно. Кроме того, интенсивное мытье способно пересушивать кожные покровы или даже вызывать раздражение.

Взамен косметологи рекомендуют, хотя бы раз в неделю, делать очищающую маску, в состав которой входит яичный белок. Нужно взбить его, чтобы он не был слишком жидким и, после процедуры демакияжа, приложить к коже косметические лепестки. В случае необходимости - туалетную бумагу. Затем, обычной кисточкой, нанести достаточное количество взбитого белка и оставить все это до полного высыхания. Длительность манипуляции может составить около 30 минут, после чего необходимо снять с кожи все подсохшие полоски и хорошенько умыться теплой водой с мягким мылом. А затем - нанести увлажняющий крем.

5. Омолаживающее средство из белка для кожи век

Веки не только защищают глаза, но и постоянно участвуют в мимических движениях всего лица. Вследствие такой интенсивной деятельности, на них тоже довольно рано появляются морщины. Чтобы как-то замедлить подобный процесс, косметологи рекомендуют воспользоваться маской из яичного белка, способной попутно очищать кожу век и тонизировать ее. Хорошо взбитый белок одного яйца нужно нанести ватным тампоном или косметическим лепестком на кожу век и оставить на четверть часа - до полного высыхания. А затем - смыть теплой водой. Процедуру рекомендуется осуществлять перед сном и повторять через день.

6. Удаление пятен и отшелушивание кожи

Нанося на кожу лица маску, состоящую из 2 столовых ложек лимонного сока, 1 яичного белка и половины ложки меда, можно не только тщательно очищать кожные покровы от накапливающейся за день грязи или жира, но также своевременно отшелушивать омертвевшие клетки эпидермиса.

А еще - значительно уменьшать видимость нежелательных пятен, появляющихся в результате разрушительного воздействия солнца. Для приготовления снадобья нужно сначала смешать яичный белок и лимонный сок, а затем добавить мед и добиться однородной консистенции будущей маски, наносить которую рекомендуется на чистую и сухую кожу. Через четверть часа средство необходимо смыть.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше