Туристов просят с осторожностью посещать популярные ближневосточные курорты

5 августа 2014

Главное санитарное ведомство продолжает мониторинг за эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением нового коронавируса, и рекомендует с осторожностью посещать популярные курорты.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с начала обнаружения первых заболевших новым коронавирусом (MERS-CoV) уже зарегистрировано 497 лабораторно подтвержденных случаев, в том числе 131 случай с летальным исходом.

С начала циркуляции инфекции она значительно расширила территорию своей циркуляуии и теперь регистрируется не только в Саудовской Аравии, но и на очень популярных у россиян курортах - Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре, Иордании, Кувейт, Египет, Йемене, Великобритании, Тунисе, Омане, Франции, Германии, Греции, Италии, Малайзии, Филиппинах, США.

Как правило, все случаи инфицирования связаны с пребыванием на территории стран Ближнего Востока.Резервуар инфекции остается неизвестным, однако считается, что существует возможность заражения людей от верблюдов. Отмечены случаи передачи инфекции от человека к человеку (в условиях стационара).

Сейчас ВОЗ оценивает ситуацию как имеющую серьезное воздействие на здоровье, но не препятствующую международным поездкам. Тем не менее, Роспотребнадзор напоминает о необходимости заботиться о своем здоровье и в обязательном порядке посещать врача в случае появления симптомов острой респираторной инфекции после возвращения из поездок в страны Ближнего Востока.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

Дружина Остапчука показала найкращу вправу для сідниць та свою вагу 18 апреля 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка і власниця салону краси Катерина, на відміну від інших, готується не до літа, а до зими.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше